Зачем крупная строительная компания ДАРИТ своим сотрудникам квартиры, инженерам или прорабам-смысл, если цена таких?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204), закрыт 4 года назад
квартир около 5 лямов. В ЧЁМ ХИТРОСТЬ? Или это фейк, от сотрудников?
Компания успешная, текучки кадров, чтобы их удержать, нет, строит многоэтажки, на хорошем счету, долгов и судов нет, работает в больших городах.
ДАРИТ не членам семьи и не блатным, а обычным работникам.
Лучший ответ
mihailо Мыслитель (6109) 4 года назад
так и раньше было- договор составляли, иначе будут плохо работать
Остальные ответы
qweqwe qweqwe Гуру (3493) 4 года назад
Бред, это не выгодно, никакой бизнесмен не будет делать то что ему не выгодно.
седой Искусственный Интеллект (235275) 4 года назад
живёте извращённо. покойный В. Туманов для работяг в 60е делал сауны и поваров из столицы.. людей ценить разучились....
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Это хитрый способ неплохо сэкономить на налогах. Афишировать не буду, но суммы экономии - миллионы рублей.
Правда, если что, отвечать участникам схемы и по УК и по НК придется.
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 4 года назад
поясни
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) если вкратце, то НДФЛ при дарении 13%, а налог на прибыль и НДС при продаже квартиры - хренова туча денег
Neo Rich Мудрец (10156) 4 года назад
Схема ухода от налогов
Neo RichМудрец (10156) 4 года назад
В двух словах об этом не рассказать. Буду краток, благотворительность не облагается налогом.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
перед введением "эскроу" счетов лавировали.. до 10 % реализованного жилья может доводили, чтобы о ДДУ продолжать строить.. нет ? ( а договора типа фиктивные ..)..
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 4 года назад
поверь там халявы нет.

это как выкуп в июле 52000 квартир в Москве самими застойщиками, у самих себя, чтобы не влезать в банковскую кабалу.

Рекордные продажи аж 54000 сделки купли продажи за месяц (из них реальные 2000)
Показуха при Брежневе была гораздо скромнее.