Тамбурная дверь, если уберу будет ли законно ?

доршли ормнлом Ученик (82), на голосовании 5 лет назад
Тамбурная дверь на две квартиры . Согласие дал на установку устно, не чего не подписывал. Соседи сами установили дверь (я только дал часть суммы, но расписки нету). Соседи оказались свиньями и орут постоянно из-за нее. Нашел человека который моет ее убрать (очень жалею что согласился, УСТНО). Могут меня оштрафовать или пойти в суд? из БТИ и других органов нет справок, она не законно стоит .
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (665861) 5 лет назад
можно сделать проще и законно.. напишите заявление в пожарную часть .вообще установка таких дверей не законна сама по себе, так как в случае пожара затрудняет или делает невозможной эвакуацию.. соседа обяжут самостоятельно дверь демонтировать.
ЛиНик Искусственный Интеллект (225034) 5 лет назад
Если у вас хватит решительности, то, да, снимите и всё. Ничего не будет. Долгий путь --правильный--не каждый выдержит. И всё равно придётся срезать за с/с.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157558) 5 лет назад
и чем она вам мешает? очень удобно, противопожарные нормы не нарушены, если открывается с лестничной клетки вовнутрь.. для её установки нужно было согласие собственников МКД.. сейчас вы с соседями не можете ужиться, а вот если уберете дверь через суд, то вы будите врагами и вам тогда лучше съехать, чем иметь врагов
Ольга Просветленный (27426) 5 лет назад
Если первоначально по плану при сдаче дома ее не было, то ее установка незаконна. Для ее установки нужно решение ОСС со 100% согласием всех собственников. Поэтому пишите в ГЖИ о незаконности установки этой двери. ГЖИ выпишет предписание о демонтаже двери за счет того, кто устанавливал. Правда, ты можешь прикинуться шнурком - денег на дверь и согласие на установку не давал, и вообще у вас постоянные конфликты из-за этой двери))
Вот только врагов наживешь. Но ведь и сейчас вы не очень дружите с соседями? Так что тебе самому решать.