Голосование за лучший ответ
Шуня
5 лет назад
можно сделать проще и законно.. напишите заявление в пожарную часть .вообще установка таких дверей не законна сама по себе, так как в случае пожара затрудняет или делает невозможной эвакуацию.. соседа обяжут самостоятельно дверь демонтировать.
Anaïs))
5 лет назад
и чем она вам мешает? очень удобно, противопожарные нормы не нарушены, если открывается с лестничной клетки вовнутрь.. для её установки нужно было согласие собственников МКД.. сейчас вы с соседями не можете ужиться, а вот если уберете дверь через суд, то вы будите врагами и вам тогда лучше съехать, чем иметь врагов
Ольга
5 лет назад
Если первоначально по плану при сдаче дома ее не было, то ее установка незаконна. Для ее установки нужно решение ОСС со 100% согласием всех собственников. Поэтому пишите в ГЖИ о незаконности установки этой двери. ГЖИ выпишет предписание о демонтаже двери за счет того, кто устанавливал. Правда, ты можешь прикинуться шнурком - денег на дверь и согласие на установку не давал, и вообще у вас постоянные конфликты из-за этой двери))
Вот только врагов наживешь. Но ведь и сейчас вы не очень дружите с соседями? Так что тебе самому решать.