Стиральная Машина не сливает воду.
Здравствуйте, купили стиральную машину Леран WMS 10722 WD, в ходе пробной стирки выяснилось что она не сливает воду, дренажный насос гудит но вода практически не уходит, кто сталкивался с такой проблемой? Покупали в рбт ру
выпускной фильтр смотрите.
и шланг слива проверьте.
Переверни ее!
Насос может гудеть, но не вращаться. Так происходит когда они размагничиваются.
Открой фильтр, запусти "Слив/Отжим" и посмотри на крыльчатку.
(c) "В 2010 году челябинская компания «РБТ», хорошо известная на рынке бытовой техники и электроники, запустила эксклюзивную торговую марку LERAN, продукция которой ориентирована на российского потребителя."
Это их детище )))
А уровень воды в баке, через стекло люка видно?
Наиболее частой проблемой в подобных случаях является забивка сливного фильтра, который как правило выглядит в виде крутилки под лючком внизу на передней панели. Полезно раз в год или чаще ее откручивать (приготовьте сосуд небольшой высоты и тряпки для сбора воды) и доставать оттуда кучу предметов, начиная от пуговиц и заканчивая носками