В каком году у вас появился тырнет? Если что, он появился в 1991-ом году ещё в СССР.

Shade Искусственный Интеллект (272882), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (668509) 4 года назад
У меня он появился, до того как появился - где-то в 88-м году (точно уже и не помню) - бибиськи, FIDO и прочее.

Ну, а "настоящий" где-то в 96 году. Через Dial-Up модем со скоростью 2-4 кБайт в секунду. И оплата по времени была - купил карточку и вперёд :-)
А ещё бонусы были - на крышках с "Пепси" код был - на полчаса интернета.
Остальные ответы
long latex glove Искусственный Интеллект (255015) 4 года назад
В 2001 году. Маленький город, не было провайдеров ツ
Grom43 Просветленный (37930) 4 года назад
в 1996
ShadeИскусственный Интеллект (272882) 4 года назад
ОХ УЖ ЭТИ ТЕЛЕФОННЫЕ ЛИНИИ С МОДЕМАМИ)))
Winter Samurai Оракул (68262) 4 года назад
Инет то есть? Наверное в 2004-5 по карточкам покупал на модем.. кажется ренет ком или типа того. Там вроде в районе 500 мегабайт трафика было. Точно уже не помню всех подробностей. Зато звук подключения модема навсегда запомнил)
А еще КОМчатку помню по карточкам тоже.
Точные года помню не точно, может и раньше это было.
1 q Ученик (119) 4 года назад
Кончился лимит комментариев.

Ты пишешь: «ну ты опять всё попутал, перепаивать детали и проверить программно винт - это две большие разницы. неужели это не понятно,,,?»

Отвечаю: кондёры со временем теряют способность фильтровать пульсации и пропускают их всё больше. При этом до вздутия дело может не доходить ещё очень долго. А большое кол-во пульсаций плохо отражается в первую очередь на hdd. Понимаешь связь? Вот тебе и «работает - не лезь».

Более сегодня отвечать в комментариях не смогу.
ShadeИскусственный Интеллект (272882) 4 года назад
ПОНИМАЮ, только для проверки пульсаций существуют приборы специальные, а не только паяльники)))
Andy Просветленный (21967) А где у вас там был холиварчик ?:) Дайте почитать... :)
ξένος Искусственный Интеллект (310118) 4 года назад
Дикий Dial-UP песни в ссаном mp3 качались дольше чем длились.
Winter SamuraiОракул (68262) 4 года назад
или 3гп ролики для мобилок)
ξένος Искусственный Интеллект (310118) Типа того, помню Nero сраные 30 МБ качал чуть не 2 часа, а фильм в 700 МБ почти 2 суток.
Без Личности Оракул (69230) 4 года назад
В новосибе точно раньше, чем у нас в универе
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280739) 4 года назад
Не помню точно в каком году, но помню какой он был, мобильный телефон был подключен к компу через ИК порт!
Потом был USB модем
Ну и уже потом "нормальный" интернет)
Лариса Просветленный (28053) 4 года назад
Сравнительно недавно. Году в 2011-2012.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (187561) 4 года назад
дома по телефону чуть позже 1993-4
а в лабораторий по выделенной линий наверное тогда же
Andy Просветленный (21967) 4 года назад
Я не помню года ...Хнык.... Помню что сидел из дома (так то и раньше имел доступ к инету, но из дома нет). Вначале на 2400 бод был модем, из за условно "халявного доступа", через VPN или проксю в калифорнийском каком то университете. Т. е. сначало подключался удалено к их сети, а интернет уже потом шел оттуда. Через несколько неделек нарыл и 14.4К. А так - тогда только ФИДО с ББС читал и подобное до этого. Ну и часть интернета еще была в текстовом режиме. А модемы 33.6 - только появились у "мажоров" в Московии, до провинции еще не докатились. Можно было достать на 14.4Кбод - но дорого, даже за софтовую хрень, 21.6к+ - хрен найдешь и очень дорого.
ShadeИскусственный Интеллект (272882) 4 года назад
посмотри, хотя наверно ты видел
https://www.youtube.com/watch?v=v8STTO5MdPM
Andy Просветленный (21967) видел :) У моего другая основа чутка.
Алексей Щербаков 8Е Знаток (497) 4 года назад
2011 год, белый интернет такой был