Что делать от запаха битумной мастикой.

Слава Головкин Ученик (118), на голосовании 5 лет назад
Делал гидроизоляция в ванной, в магазине продали резиново-битумную мастику. Промазывал углы и стыки плит. Времени не было ждать когда высохнет, начал делать стяжку пола, арматуру связал восьмёрку. Закидал шесть мешков 50 кг. пескобетона м-300.когда стал выравнивать мастика вместе с водой стала поступать наверх.... Запах стоит.... Это просто жесть. На фига я вообще её мазал. Незнаю высохнет она со временем или нет. Оставил сантиметр запас. Хотел ещё наивным полом доравнять. Теперь не знаю стоит ли, или все сломать отбить. Задолбал этот ремонт уже, делаю один никто помогать не хочет.
Голосование за лучший ответ
Балбес, композитор Оракул (79327) 5 лет назад
Можно попробовать паяльной лампой запах выжечь, но не факт, что он снова не появится.
Хто тама. Искусственный Интеллект (333462) 5 лет назад
Инструкцию прочитать сначала ?
ведь написано было - ждать 3 дня пока высохнет
или высушить феном.
не, нам же надо быстро.
и на фига она нужна эта изоляция ?
ломай теперь, тебе не привыкать.
ЛО-М Оракул (83147) 5 лет назад
обычно вопрос задают До, а не После... куча вариантов лёгкие и быстрые и без запаха...
теперь делай дальше, зачем сносить то..., закроется мастика и запах исчезнет. Факел сделай и проидись по помещению
Максим Оракул (94824) 5 лет назад
Сохнуть она может долго :)
Когда нибудь высохнет полностью.. запах ещё раньше пропадёт..
Тоже мазал ей, но я на лоджии, так что было нормально, закрыл дверь на лоджию да и всё. Дня через 3 запах стал приемлимым.. но липковатой она долго была..
Её просто ещё от жары плавило. Самое лето же было
Стас Шабанов Оракул (74886) 5 лет назад
Когда высохнет промажь гидропластом от Юнис
П-18 Искусственный Интеллект (151717) 5 лет назад
Сохнуть теперь будет месяцы. Если надо хорошо - снимайте, пока насмерть не схватилось. Всё равно стяжка получилась гов... плохая, вобщем... Смола цементу прочности не добавляет, наоборот...
Если Вас достали - закончите начатое и съедьте на 2 недели, в "отпуск", хоть в гостинницу. Не поможет - сваливайте, пока живы.
Слава ГоловкинУченик (118) 5 лет назад
Конечно бы отбил. Бы. Все. Но теперь незнаю как. Залил десять сантиметров пескобетона. Умные люди ещё посоветовали ещё и арматуру вставить. Послушал из восьмёрки навязал, плюс решотку тройку. Все встало даже очень хорошо. Пробовал молотком, перфоратором, вчера кувалдой долбил. Так маленько только сверху скрошил и все.
П-18 Искусственный Интеллект (151717) Значит выбора у Вас нет. Только ремонтировать ямки после попыток, пропитывать СИЛЬНО разбавленной грунтовкой глубокого проникновения раза 3-5, укладывать линолеум, коммерческий, для мокрых помещений, с ТЩАТЕЛЬНЫМ вымериванием и подрезкой куска, с заходом на стены и приклеиванием "корыта" из линолеума к стенам. Можно вывести из под линолеума трубку лиаметромм 10-12 мм, поднимающуюся в вытяжку, ЗА решётку. Тогда как-то будет подвытягивать запах. Улыбнитесь. Так иногда получается. Зато есть что в качестве примера приводить ...