По каким законам судили нацистов в Нюрренберге, если Германия вышла из Лиги Наций, а СССР исключили из неё?

Чебура́шка Оракул (65090), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 4 года назад
Те кто в драке победил, те и судили. А некоторых немцев, которые очень хотели говорить на том суде, вешали в первую очередь.
Alex GrinОракул (50906) 4 года назад
Например? Эйхмана не за дело повесили? Цукурса не за дело казнили ?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) А доктор Менгеле спокойно дожил до глубокой старости и его никто не тронул.
Алексей Попов (Океан, Студент)Высший разум (527857) 4 года назад
Ну нельзя же так врать без всякого стыда и совести Франция никого не победила, но участвовала в этом суде
ChraiberМудрец (12220) 4 года назад
Нехрена было драку затевать. Ну, а судит всегда тот, у кого есть сила судить. Это не значит, что суд всегда не прав.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392801) 4 года назад
Сам задал вопрос - сам на него и ответил... А в чём вопрос, где лучший ответ? Не вижу. Вас в Нюрнберге судили по законам ООН главные его создатели .
Остальные ответы
Metalll Мыслитель (9786) 4 года назад
Трибунал победителей сидул, т. е. по праву сильного
elena schnell Мудрец (17089) 4 года назад
По законам интернационального военного трибунала, созданного Alliierten. Американцы, англичане, ну и так далее
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185203) 4 года назад
И кто писал законы ?
elena schnell Мудрец (17089) Они же и писали, а начало положено в Англии на конференции, Londoner Statut, там был разработан порядок процесса четырьмя странами: советский союз, США, Франция, и Англия. СССР тогда не был исключён, откуда вы это взяли?
Аванез Кирпикин Оракул (91634) 4 года назад
Пазакону гор, ножыкомпагорлуивкалодец.
Андрей Искусственный Интеллект (207519) 4 года назад
во время Нюрнбергского процесса уже была ООН
Василий Иващенко Ученик (108) 4 года назад
По тем же, что и бандеровцев. СССР был одним из основателей ООН.
Чебура́шкаОракул (65090) 4 года назад
бандеровцев не судили международным судом
Василий Иващенко Ученик (108) Как же? Нюрнбергский трибунал их осудил, а потом Хрущ выпустил эту мразоту, да и бандерку даже поляки засадили в 34.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487204) 4 года назад
Надо отметить титаническую нормотворческую работу, которая была проделана ведущими юристами стран-победительниц. Законодательная база трибунала была достаточно прочна. Во-первых, это Московская декларация от 30 октября 1943 года «Об ответственности гитлеровцев за совершенные зверства», принятая на совещании министров иностранных дел. Потом — Лондонское соглашение от 8 августа 1945 года «О судебном преследовании и наказании главных военных преступников европейских стран». Наконец, устав Международного военного трибунала и еще ряд принятых международных законов и деклараций. В итоге были приняты общие классификации преступлений, и действовало международное право, а не национальное. А Генассамблея ООН утвердила принципы Нюрнбергского трибунала и его право судить главных нацистских преступников.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 4 года назад
а за что убили Руденко?
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102123) 4 года назад
По законам специально созданного трибунала.
Чебура́шкаОракул (65090) 4 года назад
задним числом ?
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102123) Чебура́шка, передним числом некогда судить было, материалы для суда собирали, как сейчас по украине собирают...,
Дмитрий Комаров Мыслитель (9182) 4 года назад
Это судилище вообще трудно назвать. Судились какие-то люди, на которых повесили все. Многих при этом не тронули. А виновных там было больше.
Alex GrinОракул (50906) 4 года назад
Судили высшие руководство и нацисткую идиологию. И создано прецендентное право согласно которому любая страна может судить любого нацисткого преступника или пособника. Без срока давности. До сих пор такие процессы проходят.
Alex Grin Оракул (50906) 4 года назад
Согласно Декларации стран участников Антигитлеровской коалиции по следующим пунктам -

- Преступления против мира.
- Военные преступления.
- Преступления против человечества.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 4 года назад
командиров всей союзной авиации надо тогда было бы повесить
Alex Grin Оракул (50906) Да, только не они начали войну.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 4 года назад
Судили, что бы миру показать нелюдей..
Их вообще можно было без суда и следствия вешать..
Эти мрази ни в один закон не укладывались.. кстати.. не всех повесили, а жаль..
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185203) 4 года назад
Ну ..недаром Сталин предлагал казнить без суда ...Видимо понимая юридическую шаткость подобной конструкции ...
ыаыва ыфваыфва Знаток (325) 4 года назад
Поэтому основная масса ну просто никакое стадо? Прост сложно назвать ЧЕЛОВЕка, верующего в плоскую Землю в наше время, человеком. Стадо овец - да, можно.

Я как представлю, что примерно половина таких овощей, аж жутко становится в таком обществе жить, реально страшно. Будто бы материально продвинулись в 22 век, а мозги из 18.

Одни люди очень умные (прежде всего потому что США - самая богатая страна, где есть технологии и мозги), а другие - слишком тупые.
Но я говорю об уровни образованности обычного жителя, к не ученого.
Чебура́шкаОракул (65090) 4 года назад
про "основную массу" не уверен, но религиозные фанатики да
Андрей Губин Просветленный (26341) 4 года назад
Настоящие виновники так и не ответили перед законом. Они должны всем ставшими инвалидами по гроб жизни. Они не скомпенсировали ни копейки, как будто так и надо.
volkspb Оракул (59886) 4 года назад
Какие нафиг законы в той клоунаде....