Образовательный путь

Имеет ли значение высшее образование за рубежом или важен опыт и знание? ПОДРОБНОСТИ ВНУТРИ!!!

Если ты окончил к примеру мгу (самый лучший вуз в России, однажды входил и в топ в мире) (ДОПУСТИМ!!!!) , но хочешь работать и жить за границей. Как известно иногда из америки зовут русских, приглашают на работу. Было такое, и моих знакомых звали и прочее. Но! Насколько известно, если ты закончил образование в рф, то к примеру в США - ты ничто) для них это не образование, к тому же и чужой вуз. Но ведь все таки они обращают на это внимание, да? Вопрос: если это все так, НО, у тебя при этом есть свои знания, опыт работы, отдельные Курсы на эту специальность, высшее в своей стране, то примут ли тебя (как своего) в сша? (В другой стране) ??
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НОРМАЛЬНО ЧЕСТНО И СПОКОЙНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ ЛИБО КРАТКО ДА/Нет.
НЕ НАДО ЗДЕСЬ УСТРАИВАТЬ КАШУ ОСКОРБЛЯТЬ НАЕЗЖАТЬ - ПРОХОДИТЕ МИМО!

им мозги нужны, а не халявщики

Вопрос не совсем понятный.
Если Ваше образование (не важно из какой страны) и опыт подходят работодателю, то он примет Вас как не менее родного, чем американца. Единственное, что нужно работодателю - это Ваш визовый статус. Если у Вас есть Грин Кард или гражданство, то ему абсолютно по барабану в какой топ или боттом входит Ваш ВУЗ. Требования к образованию - это просто формальность. Если Вы эвалюировали свой диплом в США, то он имеет такой же вес, как диплом из Гарварда или Стенфорда.
Если Вы просто иностранец без визы, то тут начинаются проблемы, которые описала Lily of the valley: нужно быть очень хорошим специалистом, согласным работать за меньшую зарплату, чтобы работодателю был какой-нибудь профит заморачиваться с оформлением рабочей визы.

У Вас, честно говоря, немного странное представление о том, что ТАМ ценится... Сейчас важна не страна, где ты учился, а сам человек - его знания, опыт, hard и soft skills. Если Вы хотите закончить высшее образование в США , то, конечно, Вам будет легче устроиться на работу в США, но НЕ потому, что вы учились там, а потому что, живя там, вы будете лучше понимать местную жизнь, менталитет, людей, их ожидания и пр.

Высшее образование важно ВСЕГДА! Это твой личный уровень развития и мышления! Образованного человека видно издалека. Но за рубежом даже не надейся найти соответствующую работу - ты же не знаешь иностранный язык в совершенстве!

По разному бывает. В лихие 90 тые когда страна была открыта для всех, возле летных учились крутились канадские журналисты и стки... Лично слыша разговор одной такой с курсантом, она предлагала вид на жительство Канады, потом гражданство, за службу в авиационной полярной дивизии ( эскадре вроде по их терминологии) У них там эти дивизии расположены на островах которые льдом покрыты, все под землей. Свои служат там крайне не охотно, а границу прикрывать о России надо. Курсант отказался, в 90 тые это означало- разрыв с Родиной, тебя тут могло ждать уголовное преследование за нарушение присяги....