А в 6 классе, 7 уроков каждый день это нормально или жестко?

Нормально

Абсолютно ненормально. Надо ведь ещё учесть время на приготовление уроков, которое обычно вдвое больше, чем сами уроки. Считаем; 7 уроков по 45 минут это 5,25 часа; и домашние задания, 5,25*2=10,5 часа, всего получается 15,75 часа.
Восемь часов на сон добавлять? На то, чтобы хотя бы поесть, остаётся 15 минут.
Хотя если учиться на тройки, то домашние задания можно делать и побыстрее.

Я считаю, много. Дети должны наслаждаться детством. После 18 сами выучат то, что необходимо будет для жизни за год.

5-ти дневка если, то ну так. пойдет. точно не много, но не мало, а если с субботой то очень люто)

Если не учитесь по субботам- норм, если учитесь, то многовато