Почему исконно русский овощ репа оказался забыт?

Ирина Агеева Мыслитель (8914), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Ее нет не в продаже ни на грядках ни у кого. Зато моя подружка говорит что видела ее, скажите где в Турции!!
Лучший ответ
Павел Арапов Гуру (4695) 4 года назад
Съешь, узнаешь. Репа не очень вкусная просто. Её выращивают и сегодня, но чаще в качестве кормовой для домашних животных.
Ирина АгееваМыслитель (8914) 4 года назад
я ела ну и что ?
Остальные ответы
шкура Мудрец (13606) 4 года назад
коммуняки мясом разбаловали
Игорь Гуру (4334) 4 года назад
Потому как буржуи решают С КЕМ ЧТО ДРУЖИТЬ И С КЕМ ШО ЕСТЬ! Щас ем супчик запивая компотом и иногда покусываю пельменями
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Если нравится - ешьте на здоровье. Мне больше другие овощи нравятся, которые и в приготовлении попроще и по вкусу приятнее.
Ирина АгееваМыслитель (8914) 4 года назад
ее нет в продаже!!
Злая Фея Оракул (73550) Так потому и нет, что спросом не пользуется. Кто будет выращивать на продажу то, что не покупают?
AM Просветленный (27170) 4 года назад
Он никакой не исконно русский. Вся крестьянская Европа его жрала за обе щеки сотни лет.
Ирина АгееваМыслитель (8914) 4 года назад
и обожралась, поэтому исчезла !!
AM Просветленный (27170) Картоху завезли, вот она и исчезла.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
а англия до сих пор жрет
Beavis Профи (985) 4 года назад
Мы думаем, что репа это вовсе не овощ русский, а наши бОшки.
db Мыслитель (8956) 4 года назад
Ибо у русских два овоща: помидор и огурец.
Так же как и два гарнира: макарошки и пюрешка.
Тёмные люди
Ирина АгееваМыслитель (8914) 4 года назад
я правильно понимаю ты не русский, А хто ?
db Мыслитель (8956) И я русский... Но к выше описанным себя не отношу
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 4 года назад
Почему нет? в Ашане на нее периодически натыкаюсь, но стоит она как чугунный сцука мост (что-то под 200 р. /кг). нахер на упала за такие деньги.

а почему картошка её вытеснила... да всё просто:
во-первых, с куста картофеля получаем сразу на сковородку жареной картошки, а то и больше (видел и по ведру с куста люди собирают не с каждого, с удобрением по системе но факт есть факт). А репы с куста одна, размером хорошо если с кулак;
во-вторых, как всегда приказная система, Петр Алексеевич (который I, который окно в Европу, морской флот и еще дохрена чего хорошего нашей многострадальной сделал). Завез и сказал: "Боярам бороды рубить нахуz, а картошку рОстить повсеместно", И понеслась.
Ирина АгееваМыслитель (8914) 4 года назад
ежик, а ты умен !!
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) Спасибо за комплимент! Ира, а ты задаешь интересные вопросы на которые хочется отвечать.
λ Искусственный Интеллект (225287) 4 года назад
просто картошка урожнее и готовится быстрее
Ёрш Искусственный Интеллект (506339) 4 года назад
Отнюдь. Дачники-огородники выращивают ее наравне с редиской, довольно активно.
И едят - свежую, в салаты, и пареную с кашей.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183966) 4 года назад
Невкусная она. Картошка уже давно чисто русский овощ. Нигде не так много не едят и растет она у нас лучше всех.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136005) 4 года назад
Да просто это дрянь, одна реклама. А по вкусу капустная кочерыжка! что пареную капустную кочерыжку что сырую добавляешь в салаты всё равно капустная кочерыжка, идите на базар на простой частники продают и стоит Она не так дорого но предупреждаю нужно быть большим поклонником капустных кочерыжек чтобы её есть без принуждения.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) 4 года назад
Картошка появилась, репа стала не нужна
Да и не исконно русский он, просто его раньше картошки притащили
Изначально была как корм для скота, рабов, крестьян, потом русским дали
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
как раз наоборот.
в Англии её жрут все. а в России - только для скота
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 4 года назад
чисто русская??
а почему англичане её жруть до сих пор??
знакомая (юрист после выезда в Англию два года репу резала в магазине, для того, что бы её продавли в упаковке) имеет подругу, у которой муж нагличанин. Приехали они к её маме в Москву. Захотел он по английскому обычаю репкой полакомиться. А в магазине её нету. Пошел на базар. И там нету.
С трудом объяснил бабке, чего хочет.
а та ему: "И... милок... да мы ёй только скотину кормим!"
Ромашка Полевая Просветленный (44005) 4 года назад
Полно ее в магазинах.
Забыт потому, что так себе на вкус. Зачем давится репой, если есть вещи вкуснее
Федя Булкин Оракул (65117) 4 года назад
Я репу по осени всегда на рынке покупаю у дачников и селян, и в Ашане бывает. Мне она очень нравится по вкусу, как - то так исторически сложилось, наверное ее выращивать не выгодно, а зря...
Ирина АгееваМыслитель (8914) 4 года назад
Ашана это где? Может Астана
Федя Булкин Оракул (65117) Ашан - это название гипермаркета.
SISU Искусственный Интеллект (244969) 4 года назад
Ну не знаю! Мы дома сажаем, растим и с ууудовольствием кушаем !!!
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Сейчас возрождается.
Ну а забыт был по многим причинам, основная из которых, действия властей. И царских, по насильственному введению картофеля. и советских, от сталинской коллективизации, до хрущевского уничтожения крестьянских хозяйств в городских пригородах и рабочих поселках.