Сможете найти три картины ?

Астрея Высший разум (1766526), закрыт 4 года назад
Перед вами три картины, что перемешались и наложились друг на друга. Определите и покажите картины, назвав художников.

Дополнен 4 года назад
Подсказка к давней ассоциации:

немецкий художник Г. Г., род. в 1944
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (106833) 4 года назад
Это элементарно, любой сможет.
Август Маке - "Модный магазин".

Зинаида Серебрякова - "Жатва".

Неизвестный художник 19 века. "Фауст и Мефистофель играет в шахматы".

...
АстреяВысший разум (1766526) 4 года назад
Ну, допустим не любой)
АстреяВысший разум (1766526) 4 года назад
Кстати, есть автор у последней, сэр.
Лейтенант Немо Высший разум (106833) Конечно, есть. Только, он никому не известен. AuthorAnonymous, так пишут https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Faust_und_Mephisto_beim_Schachspiel_19Jh.jpg Или у Вас другой, более достоверный источник? )))
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 4 года назад
Маке
Серебрякова
Мориц Ретч, если верить Википедии
Источник: Лейтенант Немо