5 лет назад
от

Собака скулит когда встает на лапы

Ротвейлер 8 месяцев, когда встает на лапы очень сильно скулит. На улице бегала - все было хорошо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Жалко стало... НУ так сводите к ветеринару

возможно, дисплазия. а возможно, суставы воспалились. а возможно, позвоночник дает дрозда. и еще возможна целая куча причин. что именно случилось с вашей собакой, надо не тут выяснять, а у ветеринара

рентген нужно делать предварительный, возможны заболевания суставов. что тазобедренных, что локтевых

Дисплазия, артит, артроз-самые распространенные причины. Но далеко не единственные. Как минимум-делайте снимки локтевых и тазобедренных суставов. В большинстве пород это все равно положено делать, а тем более-если есть уже проблемы.

Осмотрите подушечки лап и между ними ---может уколола или порезала.
Потрите лапы ---если при этом не скулит ---ушибов и перелома нет.