Вопрос про новостройку.

VG Мудрец (10736), закрыт 4 года назад
Хочу купить квартиру в новостройке. ЖК Бригантина ( застройщик Гранель).
Всего 5 домов. Но старт продаж был только по 4/5 домов. Причем продажи идут уже год. На последний дом продаж нет до сих пор. Хотя вся документация делалась в одно время на все 5 корпусов. Хочу купить квартиру именно в том доме, где до сих пор нет продаж (дом уже на треть построен).

Вопрос такой: учитывая то, что все остальные корпуса практически распроданы и сданы повлияет ли это на цену в последнем корпусе? Будет ли цена в последнем доме выше только потому что до него сданы еще 4 дома ?

P.S.
Предполагаю, что отдел продаж специально ждет пока в остальных домах полностью не выкупят оставшиеся однушки, чтобы начать продажу в последнем корпусе.
Лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
скорее всего строить не будут из за нового закона
Остальные ответы
L@dy Знаток (261) 4 года назад
разве 4 корпуса в продаже? у них по трем корпусам идут продажи https://www.novostroy-m.ru/baza/jk_brigantina