Спартак - Зенит, вот как лично ты трактуешь этот эпизод? ( +) не надо только козырять своими знаниями правил...

✌️ июнь Высший разум (144352), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Моё мнение не однозначно. Несколько раз пересматривал.
Вроде и рука, а вроде и она ничего плохого не делает.
Рука как часть тела, хотя лёгкое движение просматривается.
Ну очень не простой вопрос. Не берусь утверждать, что судья не прав, но мне так кажется, не фиксируй он игру рукой, не было бы ошибки...
50 х 50
Дополнен 4 года назад
Вопрос предпологает развёрнутый ответ и должен быть инвормированным согласно Кодексу Правил проекта "Ответы" https://help.mail.ru/otvety-help/codex
Дополнен 4 года назад
Спасибо за любые смысловые ответы, даже если я не согласен с вариацией
Лучший ответ
WaldWolf Искусственный Интеллект (233132) 4 года назад
Тут не понятно, выступает ли рука или она монолитна с корпусом, прижата. ЕСЛИ прижата то рука считается как корпус тела. Штрафа нет. ЕСЛИ рука как бы оттопырена и двигается то штраф .Бывает ситуация когда судья может взять любой вариант, когда не ясно.
Остальные ответы
Дмитрий Беляев Просветленный (22475) 4 года назад
Если бы не рука, мяч он бы уже не принял или принял бы по-другому, и этот эпизод играли бы уже совсем не так.
✌️ июньВысший разум (144352) 4 года назад
рука прижатая к телу, является уже не рукой а телом
разве не?
Дмитрий БеляевПросветленный (22475) 4 года назад
Сейчас по новым трактовкам любая рука в атаке в пользу обороняющейся команды. не важно прижата или нет. вроде так.
Не вводите в заблуждение посетителей категории.
оуСБГ Оракул (73099) 4 года назад
Футболисту достаточно было сместиться чуть в сторону, сыграть туловищем и вопросов бы не было, а так чётко видно, что это даже не мяч попадает в руку, а есть движение для оптимального приема мяча
✌️ июньВысший разум (144352) 4 года назад
ну да, у него же было 10 минут сместиться чуть правее
оуСБГ Оракул (73099) Ну, в этом и есть мастерство футболиста, чтобы выбрать грамотно позицию для приема мяча
✌️ июньВысший разум (144352) 4 года назад
движение чуть вперёд в совокупности с телом
✌️ июньВысший разум (144352) 4 года назад
хотя, рука чуть чуть вперёд поддалась
hugo Искусственный Интеллект (198806) 4 года назад
Да вчера уже пережевали всё:

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) 2 марта внес несколько изменений в правила игры в футбол. Это организация, состоящая из представителей Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии — единственный орган, имеющий право регулировать правила.

Касание руки игроком атакующей команды во время голевой атаки всегда будет считаться нарушением правил, вне зависимости от того, был ли умысел у нападающего и мог ли он физически избежать касания.
✌️ июньВысший разум (144352) 4 года назад
я хотел услышать личные мнения, а не международных советов
hugo Искусственный Интеллект (198806) Так причём здесь мнение, если правила такие?!)
Alfon Do Re Просветленный (23409) 4 года назад
Думаю, что если бы так сыграл бы игрок зинита - то никакого нарушения не было бы...
оуСБГОракул (73099) 4 года назад
Я думаю если var будет на всех играх сбардака, то они вообще в фнл окажутся
Николай ИвановПрофи (965) 4 года назад
Похрюкай ещё, может поможет
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Да, Ибо Пуйло с Питера.
John G. Wild Оракул (96622) 4 года назад
Рука не прижата. Бакаев остановил ей мяч.
Это было не просто очевидно, а совсем очевидно. Еще до того, как Бакаев стал праздновать гол (и лишь потом это заметил судья, а затем и комментаторы). То есть, сразу после момента я фиксировал игру рукой и удивился, почему никто больше этого не заметил. Из нарочного: я не думаю, что Бакаев хотел сыграть рукой. Нет, просто он машинально (на рефлексе) остановил мяч тем, чем получилось (как у него указано в его понимании игры по тренировкам - играть моменты и забивать).
Лично я болел за Спартак. Бакаев мне нравится.
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Я тоже болею за Спартак, если они не играют с КС. Но давайте будем честными-по новым правилам-если бы он после этого отдал пас и тот, кому отдал, забил бы, засчитали. Таковы новые указания.
John G. Wild Оракул (96622) Да мне плевать какие правила. Вопрос был не про знание правил, а про то, что я считаю. Если рассуждать в целом - не будь VAR - гол бы засчитали, потому как судья подумал бы, что ему показалась рука.
Николай Иванов Профи (965) 4 года назад
Рука увеличила площадь поверхности - нарушение
Deniis S Ученик (79) 4 года назад
Забил бы он год назад так засчитали а щяс новые правила не волнует случайно мяч в руку попал или нет
arunas ozolas Искусственный Интеллект (115436) 4 года назад
Гарринча скзал, на ЧМ в такой же ситуации: "Это - рука Господа!" Классикам футбола надо верить!
✌️ июньВысший разум (144352) 4 года назад
Это Гарринча сказал?
arunas ozolas Искусственный Интеллект (115436) Да!
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Вообще то, это сказал Марадона.
Андрей Чернов Гений (73571) 4 года назад
Здесь ничего сложного, без козыряния знаниями правил. Игрок пытался обработать мяч, летел он к нему на неудобной высоте, хотел корпусом сыграть, но тот попал в руку. На видео отчётливо видно, что он нагнулся, то есть пытался сыграть корпусом, но вышло, что сыграл рукой. Судья должен был остановить игру и назначить штрафной удар в пользу "Зенита", он этого не сделал из-за того, что не видел эпизода, стоял бы напротив, а не за спиной, точно б свистнул, если естественно нейтральный судья.
Я не понимаю предмет спора: была рука? На видео отчётливо видно, что была, ну извините меня, что он хотел сделать, сыграть корпусом, головой, ногой, ещё чем кроме руки, но мяч попал в руку, он рукой подыграл себе из-за чего смог в дальнейшем нанести удар, который привёл к голу. Какие могут быть вопросы?
✌️ июньВысший разум (144352) 4 года назад
рука прижатая к телу, уже не рука, а часть тела
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
По новым правилам это не было бы игрой рукой, если бы этот игрок не забил, а, например, сделал передачу.
✌️ июнь Высший разум (144352) где такие правила можно посмотреть?
Ернар Искусственный Интеллект (109522) 4 года назад
Примерно из-за схожей руки ПСЖ вылетел из ЛЧ в прошлом сезоне. Но тогда поводов для споров было больше, потому что Кимпембе не мог среагировать на скорость мяча, тем не менее даже за такой бред поставили роковой пенальти.

А здесь, всё очевидно - чистая рука, игрок имел возможность не сыграть рукой, мяч не летел на высокой скорости, тем не менее, он сыграл (судя по гифке, даже не случайно). Изменения в правилах здесь не причем, еще лет 9 назад Барселона из-за точно такой игры рукой (более случайной, чем на гифке) вылетела в полуфинале от Интера: тогда Яя Туре схожим образом принял мяч, отдал на Кркича, тот забил. Отменили без всяких ВАР. Тут вопрос был лишь в том, заметит судья или нет. А с ВАР, как можно догадаться, не заметить такое уже невозможно.
✌️ июньВысший разум (144352) 4 года назад
не играл он рукой, инстинктивно двинул вперёд корпус вместе с рукой (имхо)
Ернар Искусственный Интеллект (109522) только что посмотрел с камеры из-за ворот, там похоже руки ВООБЩЕ не было. Мои умозаключения написаны только из того ракурса, который ты привел в вопросе. Надо было тебе другой ракурс закрепить в вопросе: https://youtu.be/j3BLh7r_TaQ?t=2276 вот тут, если смотреть на скорости 0.25... похоже руки вообще не было. А судья видимо рассудил из того ракурса, что и в гифке.
Дюня Искусственный Интеллект (201815) 4 года назад
В этом все наше .. элементарное ротозейство, брачёк начального уровня для футбольных лузеров. Никто не атаковал, один как перст в поле, элементарный отскок, забей Спартак и совсем другая игра. В таких случаях комменты излишне ..
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Просветленный (49918) 4 года назад
СТО ПРОЦЕНТОФФ РУКА
Доп ЖоповичЗнаток (348) 4 года назад
Она прижата конь тупоголовый, злитесь что мы вас победили и пишешь всякую ХУЙНЮ.
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Просветленный (49918) а что прижатая не в счет.. ьтак поясню.... у атакующей команды считается рука а если бы у защищающейся то н было бы руки... учи правила пятачок
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
О чём спор, если никто из спартаковцев и не спорил, что рука была. В противном случае было бы "вони" на весь футбольный мир. А "Спартаку" следует тренировать штрафные на "заднем дворе", сколько раз они лупили в "молоко", в том числе и их хвалёный Шюррле. А у Юры Жиркова была всего одна попытка, которую он блестяще реализовал. Отсюда и результат.
✌️ июньВысший разум (144352) 4 года назад
а ты вопрос читал? спорить никто не предлагал
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) Ты предлагаешь "трактовать", что 2 х 2 = 4? Какая чушь! Есть правила и есть нарушение правил. Всё, точка. Какая тут может быть "трактовка"?