какая температура у паяльника 60 Вт?

Артем Котейкин Мыслитель (5636), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
master Просветленный (44448) 5 лет назад
Любой пояльник должен греться на температуру сверх температуры плавления припоя т. е. свыше 240 градусов. Если паяльник "умный" то он по достижению 280-300 градусов выключается и пока не остынет на 5-10 градусов не включается и так по кругу. Если паяльник примитивный то взависимости от окружающей температуры, ветра и т. д. будет греться до бесконечности. Но, как правило более 340-350 окружающая среда не позволяет нагреться, а припой и жало от этого окисляются изрядно.
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (143856) 5 лет назад
Такая же как и у 40Вт и 100Вт.
TyZiKПрофи (824) 1 год назад
ага ахах и у 8 ватного )))
Radeon_Сергеевич Оракул (68941) 5 лет назад
Вообще-то Ватты это мощность нагрева паяльника, грубо говоря. А нагревается он постоянно пока включён.
Т. е. порого нагрева нет (разве что там у паяльных станций но это уже другая история)
Илья Высший разум (382498) 5 лет назад
Выстави на холодный ветер - припой не расплавишь. Укутай хорошенько - сам расплавится.