Что значит метоболические изменения в миокарде?

Ирина Пашинных Знаток (325), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Профи (859) 15 лет назад
метаболизм - обмен веществ. Метаболические нарушения в миокарде - это нарушения питания, дыхания и регенерации в сердечной мышце. Вызывается многими причинами, лучше всего в каждом конкретном случае пройти обследование у кардиолога и сделать УЗИ сердца.
Вассисуалий Лоханкин Просветленный (24463) 15 лет назад
Я не врач, но вот как понимаю. Сердечная мышца перегружается из-за внешних воздействий (физ. нагрузки, лекарства) , внутри нее ухудшается обмен веществ (не выводятся переработанные вещества, в результате чего возникают проблемы с сердцем.
Пользователь удален Профи (551) 15 лет назад
Это значит, что в следствии основного заболевания ( Гипертонич болезнь, инфаркт, миокардит) в сердце нарушаються процессы обеспечивающие его питанию, утилизацию (использыванию) глюкозы и кислорода и др принесенных кровью... .
Эти изменения полностью излечить нельзя, и они ведут к развитию аритмий, возможно с летальным исходом... .
Лечение существует, оно как правило ЭФФЕКТИВНО... .
Лечение Прляризующая смесь.
АТФ в\м
Предуктал МВ в таблетках. .
Екатерина Кочурова Знаток (359) 15 лет назад
Метаболизм - это, упрощенно, обмен веществ. Метаболические нарушения - нарушение обмена веществ в сердечной мышце! ! расстройство механизмов регулирования
Елена Знаток (275) 15 лет назад
Ничего страшного, с возрастом эти изменения наблюдаются практически у каждого, необходимо принимать калий, начните с приема кураги, бананов.