Проверьте пожалуйста текст
Вот текст
Двадцать восьмого декабря тысячи девятьсот девяносто третьего года, в мексиканской семье Шатовых родился младенец по имени Алекс. Это имя дали малышу в честь прадедушки, который погиб на Американо-мексиканской войне. Родился малыш в больнице города Мехико. Алекс рос быстро, и вещи нужно было покупать. Тогда, отец решил начать зарабатывать свои деньги, чтобы покупать Алексу вещи и игрушки. Ведь отец с матерью брали деньги у отца матери, потому что он был богатым. Папа пошёл служить в армию, а мама осталась дома заботиться за малышом. И вот Алексу исполнилось шесть лет, и летом мама решила готовить его к школе. Она покупала вещи, а Алекс радовался и ждал, когда он пойдёт в школу. И вот он пошёл в школу. В школе он встретил много ребят, но Алекс не смог с ними подружится из-за того, что он был стеснительным. Алекс думал, что ему в школе будет хорошо, но он ошибался. В школе он встретил старшеклассников, и они оказались хулиганами, и они начали Алекса дразнить и бить. После этого у Алекса появился комплекс. Он начал избегать всех ребят или, неважно старшие они или нет. Когда, отец взял отпуск, он узнал об этом и отправил Алекса в боксёрский клуб Mexico Boxing Club. Вот прошёл один год. Алекс натренировался в боксёрском клубе и подружился с одним мальчиком. Его имя было Мак. И Алекс решил отомстить хулиганам со своим другом, и это была ошибка. Хулиганы побили их двоих, и после этого Алекс боялся только хулиганов.
ЮНОСТЬ:
И вот когда Алекс закончи 7 класс родители решили переехать в США в синею федерацию в город San-Fierro. И родители купили квартиру прям у школы, чтобы Алекс не опаздывал на уроки. И вот настала осень. Алекс пошёл в американскую школу. Ему там понравилось больше чем в мексиканской школе, но у них были похожести. Там и там были хулиганы, но на этот раз отец отвел Алекса не в боксёрский клуб, а в американский клуб американского футбола, тогда Алекс почувствовал что это его талант. И у Алекса и в правду был талант, и он начал выигрывать турниры с командой, тогда Алекс стал дорогим игроком клуба. И конечно не обошлось без травм. Первую травму Алекс получил в финале юных спортсменов, тогда это бы самый плохой день. Вот, когда Алекс закончил учебу, он пошёл в армию. Когда, Алекс вернулся из армии его мать умерла. Алекс очень сильно был расстроен.
ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ:
И вот для Алекса настала взрослая жизнь. Хоть она не очень хорошо началась без матери, но отец подошёл к нему и сказал что ему пора найти работу, и сказал, чтобы он пошёл по стопам отца и деда. И Алекс конечно согласился и пошёл служить в армии. У него бы выбор выбрать флот или войска воздушные, или сухопутные, но Алекс выбрал Военно-морской флот. Он начал самого низа. Он был сначала юнгой. Алекс стоял на посту и охранял флот от бандитов. После чего его повысили на матроса и он мог ехать на поставки и обеспечивать склад патронами. Через два месятся Алекса повысили и выдали новые погоны. Он повысился до старшего матроса, и Алекс вступил в специальный отряд. В специальном отряде он охранял авианосец от бандитов. И он так проработал пять лет.
НАШЕ ВРЕМЯ:
И вот сейчас Алексу двадцать пять лет скоро ему исполнится двадцать шесть лет. У него вся жизнь впереди. Сейчас он мичман он ушёл в Сухопутные войска. Он попрощался с Военно-морским флотом и ушёл в Сухопутные войска. После чего Алекс вернулся в Военно-Морской Флот, и повысился на Капитана-Лейтенанта, но когда он вернулся в Военно-Морского Флота то там появился новый Контр-Адмирал, а именно Питер Рамос.
Текст большой, исправлять нужно много...
Двадцать восьмого декабря тысяча девятьсот девяносто третьего года в мексиканской семье Шатовых родился младенец по имени Алекс. Это имя дали малышу в честь прадедушки, который погиб на Американо-мексиканской войне. Родился малыш в больнице города Мехико. Алекс рос быстро, и ему нужно было покупать вещи и игрушки. Тогда отец решил зарабатывать свои деньги, а раньше родители брали деньги у богатого отца матери. ..