Можно ли в компьютер с ОЗУ 1333 мгц вставить 1600 мгц?
Добрый день. У меня на компьютере сейчас стоит 4 gb ОЗУ на частоте 1333 мгц, но мне тут подарили две планки с 1600 мгц .Можно ли их вставить с 1333 мгц и как нибудь выставить в биосе одинаковою частоту? Если да, то будут ли они конфликтовать из-за таймингов оперативной системы?
можно, частота модуля автоматически сбросится до 1333
При установке двух модулей памяти с разной частотой всегда автоматом для всех выставляется частота как у модуля с наименьшей частотой.
но есле бы у него был z чипсет мог бы разогнать
можно - только будет ли работать на этой частоте - не факт
Можно.
Можно, просто частота оперативной памяти понизится до 1333 MHz