Создал закаточную машинку для банок с помощью шурика. Собственная идея и собственноручное изготовление. Оцените.

Парень созданный Солнцем Оракул (63802), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446252) 4 года назад
Разве не проще к ручной машинке приделать нечто вроде двигателя. Банку ставить на крутящееся основание. Вжик за пару оборотов. Главное не перекосить
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
Идея, достойная внимания, спасибо! Я до такого не додумался. Можно подумать над этим. Крутящееся основание, типа поворотный столик с моторчиком. Интересно конечно.
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
Я когда сегодня утром проснулся, сразу вспомнил об этой идее, и понял, что это не сработает.. Основание и банка - будут крутящимися, а машинка будет неподвижна в руке, и крышка будет тоже неподвижна, относительно крутящейся банки. Не получается....
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158216) 4 года назад
разочарую, ее еще до тебя создали
Алекс КухаВысший разум (446252) 4 года назад
и ни один вариант покупать не хотят
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69575) 4 года назад
это губозакаточная
Пади ХахГуру (4892) 4 года назад
Для этого станок надо. С ЧПУ.
Парень созданный Солнцем Оракул (63802) Всё чисто на токарном универсальном станке. Сам я токарь. Единственное, мне сварщик сделал несколько точек аргоновой сваркой.
Юрий Иванов Оракул (60474) 4 года назад
Прекрасно выглядит. А пластиковыми многоразовыми крышками пользоваться нельзя?
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
Для пластиковых многоразовых крышек - нельзя создать закаточную машинку.
Юрий Иванов Оракул (60474) Так в том-тор и дело, что машинка не нужна для пластиковых крышек.
Александр Грин Оракул (77263) 4 года назад
не актуально уже, племя привыкшее закатывать банки потихоньку вымирает а новому поколению хватает банок из супермаркета
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
Новому поколению уже ничего не актуально кроме Дома2 и Камеди клаб.
Почему же, смартфоны с соцсетями тоже в тренде.
Марина не важно Искусственный Интеллект (115859) 4 года назад
ну умка че.. сестренка увидела .. заказала.. завтра попробую слепить.. правда нержавейки у меня нет.. просто стальную сделаю. я так поняла . ролики за счет . центробежной силы прижимает.. .как бы не раздавило горлышко
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
Да, за счёт центробежной силы. А ролики сидят на эксцентриках. Эксцентриситет 3.5 мм. В каждом ролике по два подшипника (можно по одному сделать было). Остальное состоит из двух частей - первая часть надевается на крышку банки - неподвижная, вторая часть состыкована с первой через два подшипника. У меня тоже не было много нержавейки, что смог сделал из нержавейки, остальное из алюминия.
Марина не важно Искусственный Интеллект (115859) ну я тоже подумала что подшипники можно и по одному . поставить
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
Чтобы не раздавило горлышко, можно придумать какие-то ограничители расхождения рычагов. Но я наверное не буду ставить их, буду контролировать обороты, а следовательно и степень закатывания, с помощью своей интуиции и чутья.
Карен Гуюмджян Мыслитель (8748) 4 года назад
...гениально, срочно запатентуйте... никто будете плакать как Калашников...
!+ Просветленный (34913) 4 года назад
Идея достойна внимания и аплодисментов. Вместе с этим, конструктивно сложная и не дешовая по материалам и исполнению.
Как думаете: сколько реально такая машина будет стоить?
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
При серийном производстве? Для конечного потребителя она стоила бы от 3000 до 5000 рублей, думаю. Да, такая конструкция не может быть изготовлена из фольги. Металл должен быть толстый и массивный. Нержавейка - дорогая. Точность изготовления должна быть высокой. Люфты должны быть минимальны. Именно в этой конструкции использовал 6 подшипников. Два - в оси конструкции. Еще два - в каждом ролике. А где ставят подшипники, там цена значительно возрастает.
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
Но знаете, когда я её придумал и начал воплощать в жизнь, я подумал, что инженеры во всём мире, скорее всего, рассматривали такой вариант закаточной машинки, но не посчитали её безопасной в использовании, поэтому её не стали производить.
Идея этой конструкции у меня родилась после того как мне пришлось закатать несколько десятков банок с соленьями ручной ржавой машинкой. Начал ломать голову, как бы вот сделать так чтоб не вручную.... Три дня - на вынашивание мысли, разработки в голове, две недели на работе на заводе изготавливал, между работой, которую мне поручали по прямым обязанностям.
Спасибо Вам за хороший ответ!
Тигр Просветленный (39499) 4 года назад
Нормально, но не для женщин.
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
Не женская работа также - водить автомобиль, а тем более автобус!.. Но это происходит сейчас.
Тигр Просветленный (39499) И мне это известно. Но большинству женщин, тк они хрупкие создания это не подходит.
Альбина Макарова Оракул (88144) 4 года назад
Купи патент на неё
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
А сколько стоит запатентовать?
Альбина Макарова Оракул (88144) Поищи в интернете
Заварите мне чайку Просветленный (42904) 4 года назад
прикольно..) главное, что сам.. давай в ютуб - собирай подписчиков.. с такой светлой головой еще придут отличные идеи
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
Я не умею пользоваться ютубом, только смотрю видео других пользователей. Да и разработки у меня не так уж частые, так как я изготавливаю что-то не для лайков и просмотров, а по вдохновению.
Заварите мне чайку Просветленный (42904) )это еще и круче, ты не гонишься ради бабла мастерить всякую ерунду.. а вот такое, как ты делаешь - как раз и очень интересное.. и всему стоит обучаться, все пригодится.. там не институты ядерной физики заканчивать нужно
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Рукой можно любой шуруповёрт остановить за рычаг как у обычной закатки. Какую функцию в этом случае он выполняет?
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
Если честно, я не понял вашего вопроса. Переформулируйте.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Вращая рукой усилие больше
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
Я наверное понял теперь. По вашим представлениям, момента на валу шуруповёрта должно было не хватить чтобы закатать банку? Смотрите, в ручной машинке ролик подаётся достаточно быстро для того, чтобы делать меньше оборотов машинкой вокруг своей оси, чтобы рука не так сильно устала. В случае же с шуруповёртом, оборотов вокруг своей оси происходит большое количество, поэтому ролик вдавливания в крышку не так быстро, как у ручной, поэтому и усилий от шуруповёрта требуется меньше.
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 4 года назад
Попробуй губу закатать. Вообще на нобелевскую премию потянет
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Молодец, в интернете такую не видел.
Оформляй патент
Высокий Оракул (69843) 4 года назад
Ты создан не солнцем, а хреном, ты - олень!
Виктор Нестеров Просветленный (25767) 4 года назад
Круто! Банки не раздавливал ещё?
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 4 года назад
Разок уже было такое. Надо ограничители какие-то ставить.
Виктор Нестеров Просветленный (25767) Да, нужны ограничители и крышку надо будет докручивать самому. Только руками чувствуешь грань.