Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос исключительно мужчинам Ваше личное мнение, является ли женщина феминисткой в данных случаях:

Татьяна Лукша Гуру (3575), закрыт 4 года назад
Борющаяся за право называться человеком
Борющаяся за право работать, если зарплаты мужа не хватает, чтобы обеспечить семью, если дети недоедают.
Борющаяся за право получать равную с мужчинами зарплату за равный труд.
Высказывающая свое мнение. Не всегда принимающая мужскую точку зрения
Подающая на развод за постоянное физическое насилие над ней.
Следящая за своим здоровьем и внешностью.
Носящая брюки (не постоянно ) женские
Просящая о помощи мужа в домашних делах в случае усталости, болезни
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Все перечисленное - борьба за права человека, за справедливость, а совсем не феминизм. Феминистки тоже включают такие вопросы в свою программу, но для них это не главное.

Центральная идея феминистического движения - ошибочна. И если отбросить маску красивых призывов, то увидим: она направлена на столкновение женщин и мужчин, и призвана отвлечь от борьбы с реальным злом. Феминистки считают, что женщины - это добро, а мужчины - зло.
Наиболее откровенно цели феминизма выражает его радикальное крыло:
"... Мэри Дейли придерживается мнения, что мир был бы намного лучше, если бы в нём было намного меньше мужчин."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феминизм
А сепаратистский феминизм выступает за прекращение сексуальных отношений с мужчинами:
"Сепаратистский феминизм — это форма радикального феминизма, которая критикует гетеросексуальные отношения. Сторонники этого течения утверждают, что сексуальные различия между мужчинами и женщинами является неразрешимыми. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феминизм
Подробнее о сути феминизма можно посмотреть в ответе на вопрос:
" Реферат на тему "Феминистское движение"
https://otvet.mail.ru/question/185111849

Русская православная церковь выступает за равноправие женщин и мужчин:

"...идею равных гражданских прав женщин и мужчин в современном мире Церковь приветствует, делая важное уточнение: «…Высоко оценивая общественную роль женщин и приветствуя их политическое, культурное и социальное равноправие с мужчинами, Церковь одновременно противостоит тенденции к умалению роли женщины как супруги и матери. Фундаментальное равенство достоинства полов не упраздняет их естественного различия и не означает тождества их призваний как в семье, так и в обществе...

Церковь же усматривает назначение женщины не в простом подражании мужчине и не в соревновании с ним, а в развитии всех дарованных ей от Господа способностей, в том числе, присущих только ее естеству» (Основы Социальной Концепции Русской Православной Церкви).
https://foma.ru/3-zhenskih-voprosa-v-tserkvi.html

То есть Русская православная церковь выступает за справедливость в отношениях женщины и мужчины.
Практически все приведённые требования ( разве что кроме ношения брюк) полностью совпадают с позицией РПЦ.
Татьяна ЛукшаГуру (3575) 4 года назад
Спасибо большое за исчерпывающий ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) Есть мощный православный сайт протодиакона Андрея Кураева. Здесь реально помогают. На этом сайте есть форум и можно задавать самые различные вопросы ( в соответствующем разделе) http://orthodoxy.cafe На сайте много самых разных, и очень интересных тем. Отвечают и верующие (не обязательно православные) и священники.
Остальные ответы
Ди Н Мудрец (11312) 4 года назад
1. всё нормально. 2. Фемистка - это другое. Это та тварь, что мужчин априори ненавидит.
Карина ПалийМудрец (14913) 4 года назад
Это называется мизандрия, когда мужчин априори ненавидит.
В вопросе грамотное описание феминизма, а вы неграмотная жертва пропаганды против феминизма, поздравляю.
Ди Н Мудрец (11312) Да я просто считаю, что бабы не должны лезть в мужские сферы, хоть даже и в моём подчинении есть воины вашей породы. Ты делай что хочешь. Но в постели ты должна быть женщиной, для ребёнка - мамой. А всё остальное - пофиг.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160949) 4 года назад
Нет. Феминистка в моем понимании, борется за то что женщина выше мужчины во всем в чем только можно
Карина ПалийМудрец (14913) 4 года назад
Это мизандрия. Ваше понимание - продукт пропаганды
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160949) Нисколько. Феминистичесские движения руководствуются этим принципом. Вплоть до маразма доходит.
Татьяна ЛукшаГуру (3575) 4 года назад
Спасибо за ваше мнение, согласна с вами .
Валера Степанов Гуру (3002) 4 года назад
Тут нет главное у феминисток -Секс для удовольствия. если вы признаете секс с мужчиной для удовольствия, то вы не феминистка.
Древнее Чудище Мудрец (11269) 4 года назад
30 лет назад являлась. Сейчас это просто желание адекватного равенства. То, что называют феминизмом теперь - это скорее к сфере психиатрии относится.