Вопрос про изменение строки в MySQL

Игорь Козленко Мыслитель (9121), закрыт 4 года назад
История следующая.

Есть строка: '3004-2, 3005-1, 3007-3, 3009-5'

Нужно удалить из нее все, что после дефисов и до запятых. Как это сделать?

То есть остаться должно такое:

'3004, 3005, 3007, 3009'
Лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
クマのプーさんМудрец (15499) 4 года назад
только там ошибка, цифры после - тоже вошли в ответ
вариант номер два:
select REGEXP_REPLACE('3004-2, 3005-1, 3007-3, 3009-5', '-[^,]+', '');
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309824) 4 года назад
Жалко вы не указали полностью ТЗ, при помощи чего можно (нужно) сделать эти изменения?
В текущем варианте вам достаточно открыть программу "Блокнот", скопировать туда исходную строчку строчку, внести изменения и скопировать измененную строчку обратно.
Но скорее всего вам нужен не этот вариант. Возможно у вам там какой-то php-скрипт, возможно на сервере (мы этого не знает). Если это так, то можно написать функцию в php, и используя регэкспы изменить строчку так, как надо.
Если вы разрешили комментарии при создании вопроса, то подробности можно попробовать написать в комментариях к моему ответу.
Дед МазайГений (58109) 4 года назад
"Вопрос про изменение строки в MySQL"
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309824) Осталось только выяснить, что у ТС имеется в виду под Mysql, под строкой и вообще как видится это изменение.