почему школьная программа стала сложной?

imgu naz Знаток (330), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Таисия Лечебрина Мастер (1855) 16 лет назад
Потому что учебники пишут люди, которые никогда не работали в школе и не знают возможностей детского восприятия информации! Сегодня на их бедные головки обрушивается огромный поток информации: сотовые телефоны, компьютеры, телевидение, уроки - какой мозг сможет усвоить всё это?
Во втором классе дети изучают риторику. Зачем она им нужна? А на русский язык, на историю уделяют по часу в неделю. Литературу вообще хотят исключить из программы. "Умная" программа тяжёлым бременем ложится на детские плечи и на родителей. Дети не хотят идти в школу! Тольк потому, что дяди и тёти-академики решили поумничать составляя невозможные программы обучения.
sysbooterМастер (1008) 5 лет назад
Вот только делается это отнюдь не из благих побуждений, а с целью целенаправленного разрушения России вцелом. Образование разрушается в том числе при помощи создания невозможных и непонятных программ обучения, чтобы казалось внешне, что программа годная и насыщенная, но в то же время она разрушает память, психику и нервную систему детей, тоесть наносит прямой и очевидный вред. Это враги России действуют. И это видно в том числе по другим тенденциям в нашем обществе.
Антон ., Вы правы!
ИринаПрофи (894) 2 года назад
Согласна с Вами на 100%
Остальные ответы
ДоЗа РаДоСтИ!!! Ученик (177) 16 лет назад
потомучто все тупеют
sysbooterМастер (1008) 5 лет назад
особенно стоящие у власти в стране.
AdRenaline Знаток (454) 16 лет назад
Потому что дети стали сложными
sysbooterМастер (1008) 5 лет назад
Вот из-за таких программ обучения в том числе.
StreloK Профи (713) 16 лет назад
Сложной? стала? для кого? год назад закончил школу.. .
может она конечно за год стало сложной.. но вряд ли.
тупая и не итересная.
канал Беломорыч Гуру (3505) 16 лет назад
Если она стала сложной то почему так много выпускают дураков сзолотыми медалями?
BiosHock Профи (742) 16 лет назад
хз почему но грузят нас конкретно
Старый Скептик Просветленный (49512) 16 лет назад
Правда что ли? Таблица умножения усложнилась?)
sysbooterМастер (1008) 5 лет назад
способ подачи информации стал вредительским.
не говоря о ЕГЭ.
Андрей Тузов Мастер (1228) 16 лет назад
Глупости это всё никакая она несложная!!!! Что там тежелого. Азы всетаки. Главное не отвлекаться на всякую чепуху.
николай тихомиров Мастер (1197) 16 лет назад
Потомучто сейчас кому не лень стали писать учебники и каждый пытается пропихнуть своё. Просто нужно возращатся к старой програме, где были правила и не надо ничего мутить. И лишним забивать головы детей.
Анастасия Михайловна Королёва Знаток (354) 7 лет назад
А я считаю, что проводится целенаправленная вредоносная дебилизация подрастающего поколения. И это проплачивают враги русского народа, цель которых - максимально ослабить русский народ, чтоб он не смог никогда больше подняться, восстановиться, сбросить с себя оккупационное иго чужеродцев! Программы для обучения специально сделали такими тяжёлыми для понимания, а школьную нагрузку, объём домашних заданий и экзаменационные требования специально увеличили, чтобы у детей не только не было времени на дополнительное образование (кружки, спец. школы), но чтобы дети не смогли ничего запомнить, закрепить и понять, чтоб у них была каша в голове от бессистемной и лишней информации, чтоб здоровье детей (физическое и психическое) были подорваны в самом раннем возрасте. Врагам нужно, чтобы дети наши не высыпались, чтобы они болели, чтобы сходили с ума, чтоб превращались в суицидников, неадекватов, психопатов, алкашей и наркоманов, чтоб у них не было профессии, чтоб они ничего не смогли добиться в жизни, чтоб многие даже 9-й класс не смогли закончить и получить аттестат, не говоря уже об 11-м классе, на который уже сейчас родителям нужно иметь кругленькие суммы на оплату репетиторов. Всем известно, что сейчас высшее образование бесплатно уже практически невозможно получить. Но самое страшное, что после школьного насилия, стрессов и невысыпания, дети не только люто ненавидят учиться, но у них вообще пропадает элементарная способность к обучению. Нынешняя система образования-это целенаправленное вредительство, результатом которого является то, что даже умные и талантливые дети от природы тупеют, глупеют и деградируют. Я могу сравнить современную школу с домом пыток для детей и их родителей. Школа не только не помогает обрести знания, она, наоборот, мешает их получить непомерными нагрузками и дебильными школьными программами. Это тоже самое, как если бы годовалому ребёнку, делающему первые шаги, вместо того, чтобы подать руку помощи и помочь научить ходить более уверенно, а потом и бегать, наоборот, ставят подножки, наваливают сверху тяжёлый груз, выставляют на пути препятствия, чтоб ребёнок всё время спотыкался и падал, в результате чего, ребёнок не только не научится ходить и бегать, он даже ползать разучится, потому что от постоянных падений и нагрузок прератится в неходячего инвалида!!! (Извините, наболело, это просто крик души!)
Иван ИвановПрофи (518) 5 лет назад
Вы совершенно правы. Но процесс загнивания школьного, а равно высшего образования начался далеко не сегодня. Во многом это результат неправильного отношения к образованию, к знаниям как таковым. Считается, что знания самоценны и чем их больше тем лучше.
Но это ошибка. В результате непонимания цели образования получается толпа фиктивных специалистов, которые своё дело не любят и не знают.
Максим Васичев Ученик (207) 6 лет назад
Потому из детей академиков зделать хотят
МанЧаров Знаток (301) 5 лет назад
потому что тупеют из-за телефонов компьютеров и других гаджетов, вот и почему зделали во всех сложную русскую программу ю