Переписать оракловый запрос под MS SQL

Александр Ляпкин Профи (526), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста, как можно переписать оракловый запрос на MS SQL:
SELECT
c.*,
row_number() over (ORDER BY c.itemid DESC) as rowRank FROM citem c where 1=1 and
rowRank BETWEEN 0 AND (51-1)
В MS SQL сейчас возвращается ошибка "invalid column name 'rowRank'", т. е. я не могу использовать алиасы в условии WHERE?
Лучший ответ
serd Мудрец (17880) 4 года назад
а разве алиас не должен быть в кавычках? типа ...c.itemid DESC) as 'rowRank' FROM ...
Александр ЛяпкинПрофи (526) 4 года назад
кавычки проблему не решили
serd Мудрец (17880) а, не так понял вопрос. Вы не можете использовать такой алиас в условии where, т. к предложение WHERE оценивается до SELECT - поэтому сервер еще не знает об этом псевдониме.
Голова РоботаПросветленный (36338) 4 года назад
В этих кавычках нет необходимости. И кавычки должны быть не такие.