сколько ккал. требует человеческий организм в день?

Nikolaj Gromberg Профи (566), закрыт 17 лет назад
Калорий?
Лучший ответ
Остальные ответы
Дима Петров Мастер (1076) 17 лет назад
все зависит от того что этот организм делает за день, и какого он пола...
когда-то видел чиста-совтскую таблицу о том сколько кКал. потребляют работники разных проффессий...

Но для сренего возраста мужика - то 2200 до 3100 в зависимости от того сидит ли он тупо на стуле или разгружает товарняки...
Если мне память не изменяет конечно...
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Зависит от веса, возраста, пола и активности организма :)
Мой, например, требует около 1600 ккал в день (52 кг, 164 см, 24 года, сидячая работа с нерегулярными занятиями спортом и регулярными занятиями сексом) :)
Мужской требует в среднем 2300-2600 ккал.
А точно посчитать можно тут - www.calories.ru :)
Там же можно посчитать, сколько в день калорий вы употребляете :)
@ Гуру (3638) 17 лет назад
Вот калькулятор калорий для человека в зависимости от его веса, роста и активности. Только нужно килограммы перевести в фунты, а сантиметры в футы и инчи. http://www.freedieting.com/tools/calorie_calculator.htm

Требуються данные:

Возраст - Age

Male-мужчина, Female - женщина

Для веса, перевод в фунты http://www.charleysbar.net/pounds-kilo-converter.htm

Для роста http://www.teaching-english-in-japan.net/conversion/feet_inches

Фраза "Exercise level" переводиться как количество активности, это вы сами про себя знаете.

Подставляйте и считайте,

Выдаст три ответа:
Maintenance: Это то сколько нужно чтоб поддерживать текущий вес -ХХХ Calories/day
Fat Loss: Что бы терять вес - ХХ Calories/day
Extreme Fat Loss: Чтобы быстро сбросить вес - Х Calories/day