Почему российские продавцы такие невежливые, не тактичные, нетерпеливые, раздражительные?

Сэйп Моен Мудрец (15964), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (261399) 4 года назад
Удивляет здесь желание всех свалить на совнетской прошлое Это глупость или нежалание видеть свои недостатки? Большей наглости и хамства чем сейчас никогда не встречала в СССР Тогда люди были доброжелательней И это хамство даже не столько со стороны продавцов, но и покупателей .Нагло вскрывают ящики для хранения в супермаркетах, ломают дверцы, увозят тележки и корзины
Остальные ответы
иван петрович сидоров Оракул (80213) 4 года назад
Какие покупатели, такие и продавцы.
юля ... Оракул (64075) 4 года назад
Потому что большинство покупателей ведёт себя с ними как с холопами. Сколько раз замечала, как с ними общается как с г@вном всякое быдло. Тут поневоле таким станешь.
Сэйп Моен Мудрец (15964) 4 года назад
почему же тогда узбеки с таджиками не такие
юля ... Оракул (64075) Потому что они находятся в чужой стране и, чтобы их продажи шли в гору, нужно быть максимально дружелюбными, чтобы к ним хотелось вернуться. А в супермаркеты люди идут в любом случае.
Товарищ маузер Искусственный Интеллект (135848) 4 года назад
продавцы не любят покупателей и обратно - это нормально
Сэйп Моен Мудрец (15964) 4 года назад
для тебя может это нормально, а для меня нет
Товарищ маузер Искусственный Интеллект (135848) жалуйтесь в лигу сексуальных реформ
Андрей Искусственный Интеллект (140294) 4 года назад
Топили за Путина, а он им пенсионный возраст поднял, теперь слюной брызжат от злости.
Дмитрий КомаровМыслитель (9182) 4 года назад
Кто топил за Путина
Андрей Искусственный Интеллект (140294) Население, не все конечно, но многие из тех, кто теперь его хает за пенсионный возраст и нищету.
Александр ЯН Просветленный (38110) 4 года назад
Где именно?
Если в салонах сотовых связей, то там сервисный лист даётся всем сотрудникам.
Он хочет или нет должен всякую херню тебе предложить и навязать.
Сэйп Моен Мудрец (15964) 4 года назад
речь идет об уличной и мелкой торговле
dund 1 Знаток (466) о чем???? ты из какого колхоза?
VLAD Искусственный Интеллект (103953) 4 года назад
бабло не платят, шеф "насилует",заставляет работать в выходные... и пр.
. Просветленный (31639) 4 года назад
традиции рабства сказываются. Раньше еще и тумаков было принято навешать Россия щедрая душа
Сэйп Моен Мудрец (15964) 4 года назад
почему таджики не такие?
. Просветленный (31639) таджиков тоже хорошими торговцами не назовешь торговле нужно на ближнем востоке учится
Sol Мудрец (17488) 4 года назад
У некоторых ещё остались совдеповские привычки хамить. )
Дмитрий КомаровМыслитель (9182) 4 года назад
А вы когда нибудь работали где целый день ходят одни алкаши, воры и бляди с колясками?
Sol Мудрец (17488) А на куя ты идёшь в продавцы? Надеешься, что тебе будут цветы дарить?
Сэйп Моен Мудрец (15964) 4 года назад
дело не в хамстве, а в раздражительности
ЖучкаПросветленный (29836) 4 года назад
Сейчас работают те, кто совок видел в младенческом возрасте 10-ти лет. Привычки они не знают. Они просто ненавидят свою работу и покупателей.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105260) 4 года назад
выходцы из совка потому что
при совке было принято всем хамить
ЖучкаПросветленный (29836) 4 года назад
Тем выходца было всего 10 лет. Они мало что помнят о Брежневе.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105260) значит хамсвто на генетическом уровне передается
Сергей Мудрец (17787) 4 года назад
Потому что в основном одно было работает.
Y Мудрец (19118) 4 года назад
Давно таких не встречал... Просыпайся уже...
dund 1Знаток (466) 4 года назад
так она иззапежрищенска... они отстают лет на 40...
Сэйп Моен Мудрец (15964) не она, а он, и я из города миллионика
Оракул (69140) 4 года назад
А все остальные у нас прям культурные :-D
Taehyung Kim Новичок (0) 4 года назад
Да жизнь так сложилась у них. Им не нравится работать самим на совей работе и завидиют свободным людям и хотят чтоб им было плохо, вот и хамят. В след раз скажите им: я не виноват что у вас такая работа. И они не хотят развиваться, сами повязли в совоей жизни, и всем портят и даже этого понимать не хотят. Главное чтоб след поколение таким не стало
Taehyung KimНовичок (0) 4 года назад
Или же лучшая защита это нападение
ЖучкаПросветленный (29836) 4 года назад
Дети воспитываются в семье, а продавцы в основном - мамы.
Фиби Пофаренгейту Мастер (1555) 4 года назад
В России на вес золота вежливый человек, поэтому не ищите их по ту сторону прилавков.
Кузнец Счастья Мудрец (16821) 4 года назад
Можно подумать покупатели другие=))) ааааахахаха))) это зверьё ещё хуже
Рождённый в СССРМыслитель (8282) 4 года назад
Клиент всегда прав ))
Кузнец Счастья Мудрец (16821) Ага, до того момента пока не получит в бубен с ноги))) тогда они становятся не столь самоуверенными
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 4 года назад
О, не скажите, они улыбаются, но при этом обманывать умудряются!
Жучка Просветленный (29836) 4 года назад
Они ненавидят свою работу, а другой им не дают. И покупателей тоже ненавидят, так как те мешают им болтать.
Кошмарик Весенний Мастер (1059) 4 года назад
Совдеповские привычки. Одна такая хамка хотела мне положить мятый мокрый виноград, а когда я попросила красивый с витрины, прямо швырнула его на весы с криком "че те не нравится, аааа?".

Я её громко на весь магазин воспитала, что так делать нельзя, это хамское отношение и если её собаки воспитывали, то пусть сидит у себя в конуре деревни Гадюкино, и на людей не гавкает.
Сэйп Моен Мудрец (15964) 4 года назад
надо снимать скрытой камерой и выкладывать в инет
Кошмарик Весенний Мастер (1059) Не, таким принципиально не занимаюсь. На месте воспитываю, чтоб мало не показалось.