Назовите особенности развития промышленной революции в XIX в?
Назовите особенности развития промышленной революции в XIX в? Какие изменения произошли со времени её начального этапа во второй половине XVIIIв.? Напишите по пунктам ответ на вопросы!
Особенности:
Падение крепостничества в России, положило начало утверждению нового, капиталистического строя. Система наемного труда стала отныне основой развития народного хозяйства страны, обусловив действие объективных законов капиталистического производства- получение прибавочной стоимости накопление капитала. Этот главный фактор способствовал ускорению промышленной революции, в ходе которой в ведущих отраслях экономики стало утверждаться крупною капиталистическое промышленное производство.
Особенности:
Падение крепостничества в России, положило начало утверждению нового, капиталистического строя. Система наемного труда стала отныне основой развития народного хозяйства страны, обусловив действие объективных законов капиталистического производства- получение прибавочной стоимости накопление капитала. Этот главный фактор способствовал ускорению промышленной революции, в ходе которой в ведущих отраслях экономики стало утверждаться крупной капиталистическим промышленным производством.
Особенности: