Помогите, пожалуйста, заранее спасибо)

Ирина Радченко Ученик (68), закрыт 4 года назад
Написать ЭССЭ на тему: Право-это всё то, что справедливо!
Лучший ответ
КотУченый Мудрец (15986) 4 года назад
Справедливость и право особенно близки, если рассматривать их как средство достижения компромисса между противоречивыми интересами индивидов, социальных групп и общества в целом.
Тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании.
Мораль (негласные правила) – это набор правил поведения, в основе которых лежит подразделение всех человеческих поступков на справедливые и несправедливые.
Право устанавливает такие же нормы, что и мораль: не лгать, не давать ложных показаний, не убивать, не совершать насилия и так далее, но делает это в официальной, документально закрепленной форме.
Эти термины объединяет общая цель – стремление к порядку, справедливости, согласию в обществе.
Право принимает вид обязательной нормы, когда оно выражается в форме закона.
Остальные ответы
Варя Крейн Знаток (434) 4 года назад
Эм, что тяжелого в написании Эссэ?
Игорь Сатонин Оракул (71840) 4 года назад
ложный посыл
это далеко не так
утопия
идеализм
FEGRIS Мудрец (13914) 4 года назад
Право- многогранно. Бывает право бесправное. Бывает несправедливое. Верно и обратное, а именно- справедливо то, что право. А тот, кто прав, не всегда справедлив. То есть справедливость не пересекается с правом полностью, а лишь частично. А частичка пересечения права и справедливости принимает иногда такие размеры, что от справедливости не остаётся ничего. Одно сплошное право. Оно и ОБЛО, оно и ОГРОМНО. Оно и ЗТОЗЕВНО. И оно же и ЛАЯЙ. Вывод- полный ПРАВДЕЦ!