"Сыпется" изображение при обработке видео

Кирилл Ермолаев Профи (651), закрыт 4 года назад
В Movavi Video Editor Business при обрезке видео "сыпется" картинка, с чем это связано и как исправить? Но при этом такая проблема только в самом редакторе, на выходе получается нормальное изображение
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 4 года назад
Это нормально. Мощности компа не хватает для реалтайм пересчёта и показа в окне просмотра 1/4-1/6 от реального разрешения копии картинки.
Хотите видеть картинку - используйте более мощную рабочую станцию.
Остальные ответы
VeX Оракул (82950) 4 года назад
что-то с кодеком. поставь выходной формат другой
Кирилл ЕрмолаевПрофи (651) 4 года назад
То есть надо обновить кодеки, потому что когда я обрабатываю .mp4 картинка сыпется, а если например обрабатывать .webm, то уже не сыпется?
VeX Оракул (82950) почитай для начала правила обработки видео. что такое битрейд и как он влияет на итог
Владислав Казаков Мудрец (15517) 4 года назад
Скорее всего это проблема с h264.
Наипростейшим решением будет конвертация во что-нибудь без межкадрового сжатия (mjpeg, lagarith lossless, prores). И уже с полученным файлом работать.
Спартанец Мудрец (19971) 4 года назад
Иногда я просто смеюсь над ответами )))
Чего только не приплетают... Вплоть до " межкадрового сжатия " )))
А то, что разрешение предосмотра в разы меньше, чем реальное видео, никому в голову не пришло )))
Владислав КазаковМудрец (15517) 4 года назад
... возможно вам и не известно, но при монтаже предпочтительно использовать кодеки без межкадрового сжатия, такие как prores, dnxhd и им подобные, дабы снять нагрузку с процессора и избежать ошибок при декодировании.

Разрешение предпросмотра может быть произвольным и на "выпадение" ключевых кадров это никак не влияет.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним :)
Спартанец Мудрец (19971) Ты дебил? Ты что городишь? Кодеки при монтаже? Т. е. по твоему каждый раз при предосмотре программа кодирует видео? У меня слов нет...
Leonidas Мудрец (12709) 4 года назад
Прям интересно проверить мысль Толяныча, а реально, комп какой?
Кирилл ЕрмолаевПрофи (651) 4 года назад
Да, скорее всего проблема в устройстве, потому что до этого я работал на компьютере и проблем не было, а сейчас я использую ноутбук, и ему похоже реально мощности не хватает.