5 лет назад
Установка Windows 10. GPT и UEFI.
Здравствуйте. Для того, чтобы установить Windows 10 на компьютер с UEFI, систему необходимо записывать как GPT, правильно понимаю?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
на UEFI CSM схема раздела может быть и MBR
да, если диск новый и чистый при загрузке через EFI винда сама его разметит в GPT .
если же загрузится в легаси винда разметит в MBR, из за этого часто возникают ошибки . нльзя установить в выбранный раздел т. к. он GPT или MBR бла-бла-бла
перед установкой ОС нужно преобразовать диск/ssd с mbr в GPT
Ну, вцелом да