Почему французский коньяк считается самым дорогим и благородным алкогольным напитком в Мире?

Василий Полесский Гуру (3800), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (1017196) 5 лет назад
Хотя бы потому, что это родина этого напитка, своё название напиток получил от имени города Коньяк (фр. Cognac), региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, Франция. С окрестностями и самим городом Коньяк и связано появление этого алкогольного напитка.... а аля-натюрель, всегда стоит дороже..)
Остальные ответы
Антон Ковтун Мудрец (14789) 5 лет назад
Это ты сам выдумал такое? Виски с ромом не дешевле стоят. Не говоря про граппу, кальвадос, вино и другие
Василий ПолесскийГуру (3800) 5 лет назад
Это всемирно признанный факт.
Антон Ковтун Мудрец (14789) Всемирно признанный факт того что ты это выдумал.
СТЭНЛИ КУБРИК Ученик (63) 5 лет назад
Весь алкоголь противный, не понимаю как люди его вообще пьют....
Алексей Моисеев Мыслитель (5733) 5 лет назад
коньяк изначально оттуда) из Франции
вот и мажорствуют
flame Просветленный (28301) 5 лет назад
Скажу о своих ощущениях. Любым алкоголем, кроме коньяка, можно напиться сильно. У коньяка есть интересное свойство. От него пьянеешь до определенной степени, потом его можно пить, но степень опьянения не усиливается. Еще коньяк бывает с приятным запахом, другие алкогольные напитки, кроме хороших граппы и чачи, пахнут гнусно.
Я напивался сильно коньяком.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182606) 5 лет назад
Напомни мне, Хенесси чей?
Если я не ошибаюсь-французский.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182606) Немного ошибаешься, ну да ладно... Исторически повелось, что французский напиток они называю коньяк, а остальные такие же - бренди. Даже армянский коньяк.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (362085) 5 лет назад
самый продаваемый алкогольный напиток в мире это соджу
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (333860) 5 лет назад
Макрончик гей
Источник: к бабке не ходи
Это почему, потому что пьёт французский коньяк? Это типа нормальный мужик должен пить ёрш из пива с водкой?
, Оракул (95996) 5 лет назад
Один из.
Во Франции много чего люксового, старые заслуженные бренды тоже все оттуда - от Шанели до Эрме ( Hermès )
Настоящий коньяк производится только ТАМ и больше нигде, выдержка, свойство не терять своих качеств со временем, французские Коньячные дома с многовековой историей, ск. лет этому напитку... лет 400? Само время оценило его.

а так, если что, скотч виски Гленфиддих тож.... 13.000 евро бутылочка )
Eugene Просветленный (44482) 5 лет назад
Коньяк не бывает не Французский.
Rem Просветленный (26311) 5 лет назад
В топе самых дорогих напитков на первом мире ликёр лимончелло, таких в количестве две бутылки произведено, второй виски и только на третьем месте столетний коньяк. Всего то два миллиона долларов. Виски шесть, а ликёр вообще более 43. Но ликёр понятно из-за коллекционной ценности.
Вещь в себе Искусственный Интеллект (390928) 5 лет назад
Потому что только французский коньяк имеет право называться коньяком.
Dmitry Ratov Мудрец (10559) 5 лет назад
Потому что коньяк перед выдерживанием в бочках выгоняют из виноградного вина. А вино бродит и выдерживается дольше солодовой браги, из которой гонят виски. Скажем солодовая брага выдерживается неделю против вина - три недели - месяц. К тому же виноград дороже солода. Приплюсуем брендовость и получится самый дорогой и благородный напиток.
RemПросветленный (26311) 5 лет назад
Вот только коньяк выдерживают 3-5 лет. а виски yjhvfkmysq от 10. :-) Так что неделя или месяц мелочь по сравнению с разницей между 5 и 16 годами выдержки к примеру. 16 - это к примеру младший, самый простой из лагавулинов. :-)
Dmitry Ratov Мудрец (10559) нексуёво они заморачиваются)
Гуру ошибок Просветленный (28086) 2 года назад
потому что бочки и подвалы не подвергались бомбардировкам и сохранились, а у нас был октябрь 1917 года и пьяные непотребства матросни