Принудительное посещение детского сада

Натали Рязанова Ученик (244), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. В прошлом году ребёнка зачислили в детский сад, сходили 1 день, разболелись, болели всю осень практически, в итоге плюнула и решили не ходить. В этом году заведующая звонит, спрашивает, почему не ходит ребенок в садик? Отвечаю, что не хочет, он, правда, не хочет идти. Есть ещё двое детей, хотели двое чтобы пошли вместе, ведь так удобнее им было бы, но на среднюю дочку места нет в этом году, поэтому, и решили не отдавать опять нынче. В итоге заведующая предупредила, что тогда сообщит в местный отдел соц. защиты и они уже приедут с проверкой домой. Это законно вообще? Поясните, пожалуйста. Заставлять теперь что ли ребёнка в сад идти?
Лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213621) 4 года назад
какие нынче мамы дуры
Натали РязановаУченик (244) 4 года назад
По делу, если нечего ответить, пройдите мимо
Bad Boy Искусственный Интеллект (213621) ребенок должен ходить в детсад, там он развивается, общается, знакомится с другими детьми
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (215249) 4 года назад
Я никогда не хотел ходить в садик. Меня родители приводили и не спрашивали.
Темный Мир Просветленный (31445) 4 года назад
терпеть на могу садик) Саша. 5 лет)
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149044) 4 года назад
Вам выдали бюджетное место. Если не хотите ходить, то пишите заявление и отказывайтесь, возьмут другого, кому это место нужно. Детский сад отвечает за каждого зачисленного ребёнка. Пожаловаться в органы соцзащиты они имеют право, к вам даже могут прийти с проверками. Если всё в порядке, то просто уйдут или посоветуют, что нужно и как правильно сделать.
Натали РязановаУченик (244) 4 года назад
Я уже соглашалась написать заявление на отчисление, но заведующая начала пугать соц. защитой, их проверкой. Мол, место есть, ребёнок числится, а не ходит. Не порядок
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149044) Пишите заявление на отчисление (причину можете даже не указывать), заведующая подписывает и вопросов к вам больше не будет.
Ольга Искусственный Интеллект (405377) 4 года назад
а зачем вы место держите, которое вам не надо? отказывайтесь от путевки, расторгайте договор с дет. садом и сидите дома, никто вас трогать не будет. заведующая же должна знать, что там происходит с воспитанником её дет. сада и почему он не является. абсолютно законно она действует. вы договор-то не пробовали читать, который с дет. садом заключили? у вас так-то не только права есть, но и обязанности.
Gafara Оракул (54484) 4 года назад
Вам стоит прийти к заведующей и написать отказ от бюджетного места, вот и все. Но в след. году вашего ребенка не примут. Только другого, когда место дойдет.
Натали РязановаУченик (244) 4 года назад
Почему на след. год не примут?
Gafara Оракул (54484) потому что вы откажетесь от места
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Это мед сестра ее нагнула, прививки деалть надо опыты над подопытными, так ей бы все по барабану. Отказ написать и забыть.
ОБЕЗЬЯНКАОракул (74086) 4 года назад
Прививки детям делают ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ родителей, не порите ерунды.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) А если прививок не будет в детсад вход запрещен и все по кругу. так что ерунду порите вы обеязьянка.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74086) 4 года назад
Заведующая права. Она отчитывается о посещаемости детей. Есть некоторые цифры, которые вы портите столь длительным отсутствием ребенка в саду. Вам предоставлено место, а вы ещё раздумываете, в то время когда другим родителям надо раработать, но ребенка не с кем оставить.
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 4 года назад
Надо было ответить, что ребенок в садике постоянно болеет. Врёт заведующая, какое её собачье дело - водите Вы ребенка в садик или дома воспитываете. Да, и наверное, Вам надо какое-то заявление на имя заведующей написать, что отказываетесь в этом году от места в садике. Или сходить в отдел образования и уладить свою ситуацию - что поведете двоих детей сразу в следующем году, а пока этот ребенок побудет дома, чтоб окрепнуть после болезней...
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 4 года назад
...а вы настойчивей объясните. У меня есть кому с детьми сидеть.... и точка.
Печенька Печеньковна Мыслитель (8495) 4 года назад
У меня дочка пол года брыкалась не хотела идти, на руках носили с мужем по очереди, теперь утром встаёт сама собирается в садик!!!!
Александр Искусственный Интеллект (290391) 4 года назад
странно вы гоните
сходиЛИ
разболелИСЬ
болеЛИ
плюнуЛА
решиЛИ

не думаю что это "ВЫ" решили...

и уж слишком складно вы всё рассказываете...
явно только половину истории рассказываете...

ну и пусть приходят с проверкой
вам есть что прятать?

вы там устроили выводок нелюдимых детей, и вам за это медаль дать?
Натали РязановаУченик (244) 4 года назад
Не надо всех детей под одну гребёнку...! Если у вас ВЫВОДКИ, пусть таковыми и будут, у нас ДЕТИ. И все они разные. Кто-то открыт для общения и рад новым людям, а кто-то с осторожность к чужим относится. Вообще ни о чём написали вы, короче... Вопрос не в том, социализированы ли дети, а в другом!