5 лет назад
от

Что такое Ambient Occlusion в играх?

Почему это не влияет на качество картинки и частоту кадров?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ну, проще говоря, взаимное затенение, когда прямой свет падает на объект, он создает тень, но как быть если нет прямого света, например, между диваном и полом создается взаимное затенение, Ambient Occlusion - это костыль, чтоб добавить в такие места затемнение

Объёмный свет это, вот держи перевод https://www.multitran.com/m.exe?s=ambient+occlusion&l1=1&l2=2

Гугл говорит, что тени какие-то. Тени всегда много ржут