за отсутствие диагностической карты при ДТП

Орёл Решка Ученик (74), закрыт 4 года назад
и если я виновник, то по ОСАГО потерпевшему на числят моя страховая или нет? А то мне начислли при ДТП деньги хоть у меня и не было тех осмотра, а вдруг я был бы виновникам, то начисляли бы потерпевшему моя страховая без тех осмотра?
Дополнен 4 года назад
Москва
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (217409) 4 года назад
Штраф в любом случае тебе выпишут в не зависимости от того кто был виновником
Орёл РешкаУченик (74) 4 года назад
Мне не выписали и вы на вопрос так и не ответили
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 4 года назад
если нужна (ты таксист или водишь автобус) - то без карты у тебя нет ОСАГО. Любой повод отказать в выплате - в пользу страховой. а если ты любитель - карта не нужна, показал в страховой и можешь выкинуть, страхователь сам ее хранит
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
а если страховая не проверила, правда ли у меня есть карта и она не просрочена? То есть, я соврал в дате окончания её действия
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) как она не проверит, это же все автоматом делается, все ТО в единой базе, привыдаче ОСАГО выписывает не человек, а программа.
Яна Ивлева Ученик (148) 4 года назад
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.online
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывела правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывела: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.