Вопрос тем, кому за 25 (+). Вам нравилось в школе? Считаете эти годы одними из лучших в своей жизни?

СОВЁНОК Оракул (58644), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
DJ_Umnik Мастер (1456) 4 года назад
Я не очень любил школу, мне не нравились многие учителя и неинтересные предметы. Еще мне не нравилось, что меня окружали в основном двоечники, мне не к кому было тянуться, не с кем соревноваться. Еще было чувство одиночества, потому что у меня почти не было друзей.
Более счастливым я себя чувствовал в универе, потому что там было много интересных мне предметов, и я нашел людей, с которыми было приятно общаться. Еще мудрые преподаватели стали для меня примером для подражания.
Остальные ответы
Under[VETA] Гуру (3919) 4 года назад
Мне всегда в ней нравилось, иногда так весело
Лучший Профи (806) 4 года назад
Мне не 25.
1) Пойдет только как трата лишнего времени
2) Нет
Елена Елена Оракул (96258) 4 года назад
Я ненавидела школу и по сей день ненавижу
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) 4 года назад
Ничего полезного, что мне бы пригодилось в жизни, я от школы не получил.
Наоборот лишь психологическую травму чуть не заработал, которую потом сам в себе подавил, будучи взрослым.
Так что могу считать, что школа - зло. У нас в стране так точно всю эту школьную систему надо менять подчистую.
Ирина Искусственный Интеллект (352531) 4 года назад
нет. это был не очень удачный период. хотя безусловно были положительные моменты, о которых я тепло вспоминаю. И отдельных учителей, 2 человека, которым хочется сказать спасибо. Психологически я была незрелая, все проблемы от этого. В институте уже всё пошло иначе
Бабетта **** Мудрец (19287) 4 года назад
Не-а. Другое дело, после школы во второй половине дня прекрасно проводила время с любимой подругой. Если об этих годах в целом. Но чтобы школа скрасила мне жизнь - ой, нет ))) Училась хорошо, если это важно...
СОВЁНОКОракул (58644) 4 года назад
совершенно неважно. часто как раз те, кто учился плохо, вспоминают школу с теплотой. наверное, они просто абстрагировались ото всего))
Бабетта **** Мудрец (19287) ну, это я в качестве маленького примечания, что сама учеба мне не давалась с трудом, учителя не считали дурой и не выговаривали )) Кстати, младшую школу я вспоминаю с бОльшим теплом почему-то. Первый-третий класс.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (216192) 4 года назад
Мне уже намного намного больше лет и сейчас кажется, что в школе было интересно и весело, но на самом деле так надоело там учится, потому что мы учились шесть дней в неделю и к концу школы уже видеть друг друга не могли.
Ирина Моисеева Мудрец (14622) 4 года назад
до сих пор, когда во сне вижу школу, просыпаюсь с ощущением неподдельного счастья, что мне туда больше никогда не нужно идти. если только к внучке на собрание лет через 6.
СОВЁНОКОракул (58644) 4 года назад
ахахах)))
Ирина Моисеева Мудрец (14622) никак не могу привыкнуть, что смех теперь изображают таким странным образом....
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164246) 4 года назад
Ирочка, как я вас понимаю! Мне уж давно за полтинник... Верите ли вы, меня, как подходит весна, предэкзаменационная пора - ночные кошмары не оставляют! (наверное, психиатр сказал бы- весеннее обострение) Что вот это не выучено, билеты еще не написаны... и т. д и т. п. Огромное ощущение счастья, когда просыпаюсь - и понимаю, что это ТОЛЬКО ПРИСНИЛОСЬ.... Прикиньте, какой стресс и ужас остался на всю жизнь?? И о какой любви о "школьных годах чудесных" можно говорить?
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 4 года назад
у меня были любимые предметы, по которым я могла читать даже вузовские учебники, всегда по литературе много читала и чем удивила на выпускном - когда рассказала какие произведения классиков я читала и какие мне нравятся больше, чем те, что в школьной программе у нас
Насаждение предметов типа история КПСС особенно, истории съездов -доводили до уныния, мы не видели света в конце пути, все тайно слушали музыку западных модных групп ...благодаря чему все знали английский намного лучше современных школьников
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 4 года назад
Не нравилось категорически.
Рано вставать, до школы 2,5 км пешком в любую погоду, учителям ни хера не надо было, главное план, одноклассники это вообще сборище недалекого быдла.
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
да
я училась хорошо и легко
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117690) 4 года назад
Да конечно - учиться мне было несложно и интересно, общаться со сверстниками тем более, и была куча свободного времени - и неограниченный запас сил для разных увлекательных занятий, в том числе приносивщих приличный доход -, а бытовых забот никаких.
Магда* * Мыслитель (8792) 4 года назад
я по жизни позитивная - я радуюсь жизни, а не фигнёй.... школа была классная
Бабетта ****Мудрец (19287) 4 года назад
Это очень важно. Подруга училась в другой, более продвинутой школе - у них был дух, атмосфера совершенно иной. Они это сами знали и гордились.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105260) 4 года назад
Ненавидела я школу
и для меня школьные годы как каторга были