Как приготовить свеклу в микроволновке?

V Ученик (188), закрыт 15 лет назад
Я обычно варю свеклу для салата 4 часа. На какой мощности, сколько времени, в закрытой ли емкости и т.д. готовить свеклу в микроволновке?
Время должно заисеть от веса свеклы. Как вы его определяете?
Лучший ответ
ЛАРА Мастер (1025) 15 лет назад
Проделай в свекле несколько проколов и в печь мин. 10-13. Сразу вынимай, а то дойдет и сморщится.
Остальные ответы
Людмила Куликова Мыслитель (5177) 15 лет назад
Мне даже мысль такая ни разу не приходила.... даже интересно стало... поделитесь потом результатом ???
Натуля Ученик (156) 15 лет назад
Кипяточек налейте в какую-нибудь ёмкость, положите туда свеклу, и пускай вариться минут 40.Но проще на газу-Налил холодной воды, поставил, свеклу положил и варите, пока она мягкой не станет!
Женя Филиппов Знаток (306) 15 лет назад
Да, дополните потом пожалуйста.. .
А всё таки лучше не свеклу готовить, а тёщю в микроволновке простите
LudMila Мудрец (13968) 15 лет назад
кладешь ее в п/этиленовый пакет, проделываешь вилкой немного дырочек, вкл на полную (у меня 800)мощность и на 10 мин
(я ее не взвешиваю)
Футболист Профи (532) 15 лет назад
Как приготовить свеклу в микроволновке?