Наука

Почему ресницы растут до определенной длины? Как они узнают что надо перестать расти?

Волосяные фолликулы запрограммированы засыпать и скидывать ресницу через промежутки времени. У волоса на голове вплоть до 10ти лет, а у ресницы что мизерное, вроде двух недель, иначее они бы продолжали расти.

В определённый момент, когда ты спишь, ресничная фея прилетает и отстригает нужное количество

..они всё время растут, как вселенная, просто не видно... Фома: пока не увижу, не поверю...

Открою секрет, руки и ноги тоже растут до определенной длины