Hibernate, HQL - исключение NullPointerException при вставке

Олег Ивашнев Гуру (4069), на голосовании 4 года назад
Создал новую таблицу на основе сущности. При попытке добавить строку бросает исключение NullPointerException.
HQL запрос: session.createQuery("Insert into Book (id, price) select Shop.id, Shop.price from Shop where Shop.id = 9");
Подскажите какие варианты ошибок могут быть?
Голосование за лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
session == null
:D
Олег ИвашневГуру (4069) 4 года назад
эммм, просто я повторяю по видеоуроку, и делаю так как там, единственно сущности мои, но запрос такой как в видео. Подскажите, а что нужно изменить?
クマのプーさん Мудрец (15499) проследить, откуда взялась переменная session и почему она могла не заполниться