нужена схема блока питания с помощью которого радиовидеокамеры питать сейчас их в магазинах продают по1500руб

яна неверова Ученик (116), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Plastik Мастер (1532) 17 лет назад
Если размер блока питания для тебя не важен, то лучше использовать компьютерный блок питания.
Обычный (старый) подойдёт без особых переделок, можно даже вентилятор отключить (нагрузка небольшая).
Для запуска нового ATX необходимо замкнуть зелёный и ближайший к нему чёрный
провода на основном (системном) разъёме.
Для питания видеокамеры в любом из вариантов БП берётся чёрный провод (общий)
и жёлтый (+12V).
Остальные можно отпаять или отрезать.
Если же блок питания должен быть минимального размера, то в графическом файле
она приведена.
Параметры:
Трансформатор мощьностью >=20 Ватт. 220V
На вторичной обмотке должно быть не менее 18 V.
Там используется готовый стабилизатор типа КР142ЕН8Б или импортный 78C12.
Конденсаторы C1 и C2 - 2200 пФ.
C3 - Электролитический 470 мкФ х 40V
С4 - Электролитический 47 мкФ х 16V
Резистор R1 одноваттный, сопротивлением 47 Ом.
Транзистор VT1 мощный структуры p-n-p типа КТ825* или КТ818*.
Диоды VD1-VD4 - КД243* можно и импортные типа 1N4005 ..1N4007.
Удачи...

Источник: DAA
Остальные ответы
Штучка Мастер (1390) 17 лет назад
зайди насайт паяльник .ру там все найдешь что тебе нужно