Почему если (-2) во второй степени будет 4, то есть минус на минус будет плюс
То почему тогда -2 во второй степени, но уже без скобок будет -4, если тут тоже самое?
Дополнен
Все зависит к чему принадлежит минус к числу, а без скобок это не сказать. А калькуляторы считают ещё и справа. Сначала возводят в степень, а затем ставят там минус если он без скобок.
Потому что в одном случае минус в скобках вместе с числом, а в другом случае минус сам по себе и степень на него не влияет
Потому что ты не знаешь приоритета выполнения арифметических операций, вот и все... Учи
Первый раз слышу, что -2^2 будет -4,получается что минус, как бы, сам по себе?! Херня какая-то)))
(-2)^2=(-2)*(-2)=4
- 2^2= - (2)^2= - 4
Такие правила: сначала умножение, потом вычитание.