могу ли я жить отдельно в 17 лет?

Есения Мирная-Гроссман Ученик (94), закрыт 4 года назад
мне 17, парню 19. могу ли я по согласию своих родителей жить вместе с ним (отдельно от родителей). если могу, то какой это закон\статья?
Лучший ответ
Дарина Мудрец (17981) 4 года назад
Можешь
Есения Мирная-ГроссманУченик (94) 4 года назад
Но мне именно статья нужна
Do not eat the meat, honey sWinney Знаток (250) твоему ханурику статья 131 ук рф.
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135133) 4 года назад
Почему нет? Не при родителях же сношаться.
Anna Yakimovich Оракул (55848) 4 года назад
Да. Что не запрещено, то разрешено. Нет такой статьи. Без родителей можно проживать хоть с нуля лет с их согласия, безнадзоность ребенка не этим определяется. Статья о сексе с несовершеннолетними только о несовершеннолетних до 16 лет. С 16 лет по взаимному согласию не запрещено.
Do not eat the meat, honey sWinney Знаток (250) 4 года назад
все бы хорошо н овот он рискует. у вас у молодых голова не варит, у вас писка горит. а вот в случае ссоры ты с запальчивости заяву об изнасиловании напишешь - вот ему "повезет". это щас ты можешь сказать что нет, что любишь, х вас знает, у вас каждые 3 минуты смена настроения. я бы на его месте подождал 1 год. да и ваще, уехать о тродаков всегда можно, а себя самостоятельно содержать - есть возмуха?
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 4 года назад
Что не запрещено, то разрешено.
Возраст полового согласия 16 лет - после него за сожительства с несовершеннолетней не наказывают.
С 16 лет ребенок частично дееспособен и может проживать с согласия родителей под их присмотром и контролем отдельно от родителей.
Однако в случае каких то проблем или косяков со стороны этого подростка все равно родители несут полную ответственность за подростка - юридическую, моральную, материальную.