белесые заливки на чб лазерном принтере

Алексей Теленков Ученик (181), закрыт 4 года назад
kyocera 2335, мелованный картон 250г, нормальные буквы отлично печатает на нем, а огромные с заливками нормально только первые сантиметры, потом как будто тонер кончается.

Какие-то есть варианты заставить больше сыпать тонера в процессе?
настройки все пробовал, и высота и заряд и плотность тонера и качество. Команду докачки тонера у него не нашел. Кстати новым из коробки он десяток таких нормально напечатал.
Лучший ответ
Евгений Дорганев Мыслитель (5246) 4 года назад
Печка принтера не прогревает тонер на листе. Было такое. Протестируйте на обычной бумаге. Картон плотный и когда начинает проходить бумага через печку, то она постепенно остывает и тонер плохо пристает к листу а тефлоновый вал даёт смаз. Откройте инструкцию и характеристики принтера и посмотрите допустимую плотность бумаги
Алексей ТеленковУченик (181) 4 года назад
на том же картоне отлично печатает до 40 кегля жирный шрифт с заливками и на полном листе и на карточках. конечно по инструкции на нем нельзя печатать. но печатаем много и проблема только конкретно в этом.

печка супер, но если выставить не тот режим - действительно смазывает, выглядит это по-другому.
Евгений Дорганев Мыслитель (5246) Ну что это не картридж и не фотобарабан это точно.
Остальные ответы
b0r iPad Мыслитель (9354) 4 года назад
Видимо фото-барабану трындец. Они тоже изнашиваются. У нас их периодически меняли.
Алексей ТеленковУченик (181) 4 года назад
так стало у нового принтера после примерно десятого листа. предъявить производителю нечего, так как печатать на мелованном картоне он вообще не обязан.. А в остальном печатает отлично и на картоне в том числе. На бумаге до 160г таких проблем нет. Но все-таки, ведь как-то его можно заставить? Только на обширных заливках проблема и именно как на фото, начало нормально, а потом лысеет.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403518) 4 года назад
Виноват износ!
Алексей ТеленковУченик (181) 4 года назад
так ведь отлично печатает во всех прочих ситуациях. и "проблема" появилась на втором часу эксплуатации. Сейчас, через год, может и поизносился, только динамики никакой нет, как работал, так работает )
Альбина Макарова Оракул (88144) 4 года назад
Сломался
Алексей ТеленковУченик (181) 4 года назад
принтер абсолютно исправен, с бумагой работает отлично. вопрос как допилить заливки на мелованном картоне у него.
Виктор Павлов Мастер (1420) 4 года назад
Картдридж сменить не пробовал?
Алексей ТеленковУченик (181) 4 года назад
это kyocera 2335, там картридж - банка с тонером и механизмом подсыпания, его замена ничего не меняет. менять пробовал. и тонер разный пробовал. на указанном картоне результат одинаков. На бумаге отлично печатает с любым адекватным тонером. На мелованном картоне проблема только с обширными заливками, все остальное идеально.