Объясните как решать, не поняла на уроке (((

Виктория Вишневецкая Ученик (200), закрыт 4 года назад
Два мотоциклиста едут на встречу друг другу. Один движется со скоростью 36 км/ч, а другой-со скоростью 42 км/ч. Сейчас между ними 80 км. Какое расстояние будет между ними через 0,6ч?
Лучший ответ
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (62374) 4 года назад
1)36+42 = 78 км/ч - скорость сближения
2)78*0,6 = 46,8 км они проедут друг к другу за 0,6 часов
3)80-46,8 = 33,2 км будет между ними
ТегаИскусственный Интеллект (104769) 4 года назад
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (62374) ?
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232135) 4 года назад
Они столкнутся лоб в лоб
Добрый ВлобешникВысший разум (130434) 4 года назад
Прежде чем умничать, неплохо было бы подучить -тся и -ться.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232135) Ой, правда! просим извинения.... если женский род--то с мягким знаком--куриться, лиситься, например, а если мужской--то без того...
Граф Бонифас Профи (896) 4 года назад
Да тут и отсталому понятно
Виктория ВишневецкаяУченик (200) 4 года назад
Раз даже отсталому понятно, так объясни
Граф Бонифас Профи (896) км делить на общую скорость, дальше по-обычному
odins Искусственный Интеллект (391221) 4 года назад
сложи скорости 1 и 2 матоцикла и растояние раздели на суму полученое умножь на задоное времявремя
Бузинов В Мастер (1969) 4 года назад
Надо найти так называемую скорость сближения - сложить две этих скорости.
Потом ищешь насколько онисблизятся за 0.6 часа.
Ну и из 80-ти надо это будет вычесть (расстояние же уменьшается)
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Сходи на второй урок. Задолбали вопросами х^2=4, найдите Х. Ученики похоже весь учебник арифметики третьего класса сюда вывалили.
h4rdstyle_ Ученик (151) 4 года назад
Лучший способ решить любую задачу нарисовать её если тяжело в уме, пока рисуешь упрощяеш
inga zajonc Искусственный Интеллект (185305) 4 года назад
Это то же самое, как если бы один мототциклист ехал со скоростью (36+42) километра в час, а второй стоял на месте. Отнимаем от 80 0,6*(36+42) и всё.