вспышка yongnuo yn-660 высвечивается код PL что это?

Jhon2629 Профи (535), закрыт 4 года назад
При включении вспышки yongnuo yn-660 высвечивается код PL и вспышка выключается. аккумуляторы новые, заряжены полностью. Вспышка показывает минимальный заряд. Если вставить обычные щелочные батареи проблема исчезает... Может кто сталкивался и знает как с этим бороться
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177341) 4 года назад
PL - это Power Low
Осталось написать в вопросе, какие именно аккумуляторы.
Либо они все гуано, либо у Вас один из аккумуляторов битый.
Иногда может помочь чистка контактов аккумуляторов и контактов в самой вспышке.
Jhon2629Профи (535) 4 года назад
Аккумуляторы Smartbuy 2700 (купила жена, у меня эта марка по источникам питания не вызывает доверия). Месяц отработали без вопросов. Старые GP запускают вспышку без проблем. Тревожит то что она делает "фи" в их сторону, в то же время на видеосвете (на 60 светодиодов) они нормально тянут полную мощность. Просто боюсь не есть ли это первые признаки проблем с самой вспышкой
Y.Nine Искусственный Интеллект (177341) Нет, это проблема аккумуляторов. Если есть возможность, проверьте заряженные аккумуляторы тестером. Напряжение на аккумуляторе должно быть не меньше 1,2V, а ток короткого замыкания не ниже 2A. Даже новый аккумулятор может легко помереть, например, в результате падения.
Остальные ответы
* Просветленный (40736) 4 года назад
Новые аккумуляторы - не обязательно могут быть исправными.
Проверьте на ток КЗ на каждом аккумуляторе с помощью тестера. Он должен быть не менее 2-3 ампер.
Михаил Полетаев Просветленный (49831) 4 года назад
Купите зарядку, которая делает цикл разряд-заряд и показывает емкость. Скорее всего проблема в аккумуляторах.