был на даче, вышел за дом и долго любовался туманом+?

vinni Просветленный (31266), закрыт 4 года назад
хорошо когда теплый сентябрь. Я с детства завидовал тем у кого есть большие крепкие семьи-есть куда отправится на выходные. Пусть я буду не прав но если родня разьехалась по миру (а многие умерли даже) оставили несколько домов пусть даже красивых то в одиночке никакой радости они не принесут, иногда аж страшно заходить. Вынужден иногда приезжать присматривать-обида давит что близкие забыли, а одному нет смысла ехать. Деревня вымирает, продать некому-прадеды всю жизнь на землю собирали деньги, деды-бабушки на дом, мебель и пристройки разные, родителям старым не до этого а внукам приходится бросить и забыть
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
И в городе так, но вид другой. Вот топили меня сверху, снизу шумели. Шумных спустя 18 лет победила
а они потом спустя 2-3 года съехали, верхние превратили мою квартиру в руины ( за последний месяц 2 залива, а до того пол заливали и комнате полная хана, после их ремонта в туалете я распрощалась с коридором и бельгийскими обоями- больше мне не купить...) - и он повесился... Да, ещё ни один мой обидчик не выжил. Мать мне ровесница, плетет херь. Баба она не скандальная. Я руки опустила и простила её...
Вот сижу в разбомбленной напрочь квартире и не знаю с чего начать. Хочу в дом! Там уж не затопят и ночами снизу никто орать не будет (реально по 3 раза в неделю и так лет 18!)
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411465) 4 года назад
А в домах бьют окна кирпичами и выносят все, что ни попадя. Хозяева сидят молчком, чтобы не прибили нахрен.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Да я тоже нижним чуть не разбила окна- это не проблема. Сейчас вот о верхних думала, может, расху@рить, тогда поймет. Вот пришла она (заливщица) ко мне. Показываю, что вдоль всей комнаты потолок и стены залиты. Она в ответ: "Максик пол заливал". Бля.. она с сыном как соседка жила? И как кв м разделили? Туалет то тоже Максик залил. Она где нужду справляла? Ах, Максика нет! (повесился весной, 29 лет). А у меня погром остался.
vinniПросветленный (31266) 4 года назад
в городе лучше-работа хоть есть а дача надо! дом перекрывать надо, кроты фундамент подкопают, вредители на дерево в доме бросятся... тоже прелестей достаточно
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) А 10 т р коммуналку платить слабо? А зарплаты 18 т р !
Остальные ответы
Хочу На Море Просветленный (31253) 4 года назад
это называется привязка к прошлому
vinniПросветленный (31266) 4 года назад
да там всю жизнь строили-пол деревни как чернобыль
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 4 года назад
Это нормально.
У меня много таких фото....
vinniПросветленный (31266) 4 года назад
это некрологи а не фото
дед михей Искусственный Интеллект (127987) Не надо впадать в такое уныние.
Галина Просветленный (23123) 4 года назад
Не переживай, будет ещё переоценка ценностей.
Потянется народ к земле. Не поняли ещё, что город это клетка и ловушка.
Работа, деньги, а жизни нет. Все ещё вернётся на круги свои.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232353) 4 года назад
Деревня моего отца в Тверской области сошла на нет-- остался только лес...
vinniПросветленный (31266) 4 года назад
а дворы?
Haтaлья Искусственный Интеллект (232353) Давно уже лес... была деревня Глинки, ходил автобус из Москвы
Jerzy Просветленный (29516) 4 года назад
разъехались по миру, а почему вы не хотите стать тем центром, который будет притягивать хоть иногда все большую родню в место своих предков? кто то должен поддерживать отношения и быть так сказать пупом, попробуйте, и будут приезжать зная, что есть куда, что уголок обжит и ждет своих потомков.
vinniПросветленный (31266) 4 года назад
побухают и поедут а мне убирай еще за ними. Они же не рубля не дадут...
Jerzy Просветленный (29516) вот в этом и весь вопрос. они и приезжали всегда для этого, пока старики живы были, а сейчас их ни кто не ждет, по этому и не едут. это не они стали другими, это мы просто по другому зачастую стали относиться к этому. ситуаций куча, но деревеньки умирают, зарастают и все такое, появится реальный хозяин объеденитель, подхватят, только сразу нужно предупреждать - жду с водкой, помощью и настроением - а то у нас любят дурака включать.