Можно ли использовать выписку со сберегательного счета при подаче заявления на визу шенген?

Rose551 Kelly Знаток (381), закрыт 4 года назад
Так получилось, что завтра идти в визовый центр, а на руках выписка только со сберегательного счета (НЕ с дебетовой карты). Подойдёт ли эта выписка для оформления визы?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
У них специальная справка, которая показывает движение по счету а не только его состояние. Хотя, для европейских виз обычно хватает и простой выписки. То есть должно хватить, все равно больше вы ничего получить не успеете.
СлаваПросветленный (24044) 4 года назад
А если это депозит, там нет никаких движений. Там может быть только одна операция, положили деньги и они там лежат, никакого движения средств нет.
Владимир Высший разум (140450) Если Вы их снять по кусочкам на месте сможете (и эта возможность будет очевидной или доказуемой), то этого, скорее всего, хватит. Там отказов в визах меньше двух процентов и если не пытаться мухлевать, никаких отказов не будет.
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 4 года назад
Я вообще брала выписки с депозитов (вкладов), и нормально прокатило.
Главное что у вас в принципе есть деньги, а уж где они лежат не принципиально.
Слава Просветленный (24044) 4 года назад
Они сами не знают что им надо. Мне девочка в консульстве предложила принести выписку со счёта "которым Вы сейчас активно пользуетесь". А если я сейчас активно никаким не плльзуюсь? И на нем может как раз быть мало денег. Они сами не знают и не могут чётко сформулировать что им надо. Но по счастью не заставили ничего досылать.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
У меня на депозите лежит сумма (срочный вклад) уже несколько лет.
Я подаю справку с места работы и прикладываю эту выписку с депозита. Ни разу не было проблем.
Если не требуют движения по счетам показать, то не нужно ничего.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132289) 4 года назад
Имеет значения СУММА, достаточная для вашего пребывания в их стране, исходя из ИХ представления о необходимых расходах.