Регулировка клапанов (Hino300) 16 клапанная

Игорь Хлыбов Ученик (94), закрыт 4 года назад
Ребят подскажите не пойму как правильно отрегулировать. После регулировки клапана например впускного вытаскиваю щуп, если в течении 5-10 секунд вставляю назад он заходит нормально как положено с небольшим сопротивлением . Если подождать секунд 30 то вставить уже назад не могу как будто клапан подымается, если сильно туда вставить то опять нормально ходит . Так как настроить правильно не пойму, что бы точно знать что клапана не зажаты .
Дополнен 4 года назад
Есть тока один вариант перед настройкой ослабить коромысло вставить туда щуп, настроить не вытаскивая его, потом вытащить и больше не втыкать, тогда уже точно будет правильно настроено .
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 4 года назад
Дай мотору остыть до 20 гр

Так ты не вытаскивай щуп пока не законтришь
Ледяной МедведьМастер (2022) 4 года назад
Выработка на коромысле или на клапане.