Сколько брать начинающему мастеру маникюра?

Лида Профи (691), закрыт 4 года назад
Опыт работы пока маленький, тренировалась на себе и паре подруг
Хочу найти моделей для повышения навыков и создания портфолио
Какую цену на услуги поставить? Бесплатно или совсем за копейки делать не хочется
Лучший ответ
Амелия Мудрец (13172) 4 года назад
Примерно 200-350 у нас берут начинающие кто порфтолио собирает
Остальные ответы
Kirilka Профи (671) 4 года назад
Начинающему брать, сколько дают! До моделей как до москвы пешком!
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
сначала делай себе имя, если хочешь чтобы имя работало на тебя.
бесплатные услуги - это реклама, своего рода вложение в бизнес.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472988) 4 года назад
Для портфолио пока ТЫ ИМ должна приплачивать....
ЛидаПрофи (691) 4 года назад
Эм.. а время моей жизни, потраченное на работу, и расходники?
Kallisto Просветленный (44024) 4 года назад
Моделей на курсы приглашают бесплатно или за чисто символическую цену, типа "только за лак". Но вы на курсах не были, и не знаете этого. Но зато знаете что за вашу работу уже можно брать деньги. А кроме вас так еще кто-то считает?
ЛидаПрофи (691) 4 года назад
Ну и зачем так резко? Не знаю, где вы видели бесплатнвй маникюр для моделей. Как минимум расходники оплачивают везде
Да, мои работы нравятся моим знакомым
Нчминающий- не обязательно делающий кое как
Kallisto Просветленный (44024) Не резко, а конкретно по делу. Бесплатный маникюр для моделей я вижу ежемесячно, на курсах которые провожу, модели платят только за снятие старого покрытия, если с ним приходят. Ваши работы могут нравиться вашим знакомым, но это не означает что они сделаны качественно и стоят каких то денег. Начинающий не делает кое как в том случае, если он прошел качественное обучение. А если он учился в ютубе или в школе-лохотроне, где занедорого учат всему на свете, то "кое как" это практически комплимент, поскольку в подавляющем большинстве случаев творчества таких начинающих, у специалиста при виде их работ начинает глаз дергаться. А поскольку я видела работы своих учеников до обучения, которые тоже нравились их знакомым, то мне есть что с чем сравнивать и я знаю о чем говорю.