Во время съемки фото с длинной выдержкой (например 15 секунд)

сергей макмк Знаток (339), закрыт 4 года назад
Во время съемки фото с длинной выдержкой (например 15 секунд) Во время сьемки на зеркальные фотоапараты нечего не отображается - и по истечении времени выходит готовое фото, скажите на беззеркалках типа сони Альфа 3 или кенон еоs R есть возможность смотреть световую прорисовку в режиме реального времени на экране? во время самого процеса создания фото ?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Нет, на экран выводится обычная картинка, никакой прорисовки. Обработка RAW занимает доли секунды и в реальном времени не может быть выполнена...
Остальные ответы
Эд-Дантист Мыслитель (8977) 4 года назад
в зеркалках зеркало поднимается и перекрывает видоискатель в беззеркальных камерах в видоискателе или экране может быть просто темно, а снимок получится. Длинные выдержки - посмотри технику световой кисти
сергей макмкЗнаток (339) 4 года назад
Так я и занимаюсь ночной фотосъемкой, рисую световым оборудованием, потому и стало интересно - вдруг можно смотреть сразу что рисуешь ...но видимо нет
Эд-Дантист Мыслитель (8977) был и у меня опыт. нет, сразу не увидите
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3732) 4 года назад
В камерах Olympus есть группа режимов, позволяющих при съемке с длинными выдержками наблюдать прямо на экране, как постепенно формируется изображение.
сергей макмкЗнаток (339) 4 года назад
Спасибо, полезный комментарий!
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
называется лив-композит
сергей макмк Знаток (339) ага уже нашел, круто спасибо, то что нужно !
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
конечно, но не на всех, например на камерах олимпус есть режим лив-композит ты видишь в прямом эфире практически все что рисуется длинной выдержкой на матрице. удобно для создания как раз светорисовательных снимков. а еще симуляция такого эффекта есть в приложении на ифоне в Procam и хотя там не настоящая долгая выдержка а симуляция - результат можно получить очень интересный и там несколько режимов, размытие - световой след и низкий свет.