Почему налоговая не может автоматически возвращать налоговый вычет при переплате? Когда задолжаешь из-под земли достанут

VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77611), на голосовании 4 года назад
А тут подавай декларацию 3-НДФЛ, пиши заявления о возврате. Налог за квартиру 7000 и налоговый вычет такой же, почему они не могут это провести взаимозачетом, каждый год геморрой.
Голосование за лучший ответ
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108327) 4 года назад
а у нас очень "мудрое" правительство, в котором одни воры...
bktop Просветленный (31972) 4 года назад
Вы правда не понимаете? Потому что это это не Голландия. От слова "совсем".