Про сочетание цветов.

Евгения Томтовцева Ученик (76), закрыт 4 года назад
Я рисую демона. У нее фиолетовая кожа, желтые волосы и глаза. Могу ли я рога и кофту расскрасить коричневым цветом?
Если нет, то какой использовать?
Лучший ответ
מחפש Мастер (1160) 4 года назад
Ну смотрите есть три основных вида цветового контраста, есть и другие контрасты, например по деталям, так лицо притягивает внимание больше чем тело, если хотите сместить акцент с лица, добавьте деталей в другую часть картины: цветочек на одежде, кулончик, рюшечки по краю одежды... вообщем этот контраст видно по густоте линий линейного рисунка. Эм, цветовой контраст: по светлоте, по насыщенности, по тону. Волосы жёлтые, глаза жёлтые - кожа фиолетовая - контраст по тону, поскольку глаза и волосы занимают меньшую часть от всей кожи - акцент будет на глазах и волосах. Все зависит от того, на чём вы хотите сделать акцент - если на глазах, то у волос нужно снизить насыщенность, снизить яркость - приблизить по мощности/плотности к фиолетовому. Если вы нарядите в коричневые одежды, а это по сути тёмный оранжево-желтый - то фиолетовая кожа начнёт контрастировать с одеждой, волосом, и в случае превосходства одежды на картине, акцент сместится на кожу, а акцент на глазах несколько снизиться из-за близкого тонального родства коричневого и жёлтого. Ну а если одежда - это мини-бикини, едва прикрывающие некоторые части тела, то акцент будет на этих тряпочках и того что их окружает.
Ещё многое зависит от фона, персонаж ведь не висит где-то в белой пустоте
Остальные ответы
^__^ Гуру (4597) 4 года назад
хозяин барин. да хоть в розовый наряди.