помогите решить задачи по экономике

алекс Знаток (488), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146904) 4 года назад
1. Производительность труда ( сколько валовой продукции приходится га 1 работника) ПТ= ВП/ Ч . ПТ= 40 млн/10 чел = 4 мл; 2. Фондовооруженность ( стоимость основных фондов в расчете на одного человека) Фв= ОПФ/Ч
Фв= 20 млн/10 = 2 млн. На каждого работника приходится по 2 миллиона основных фондов. 3. Спросит фондоотдачу Фо= стоимость ВП/ стоимость ОПФ
ФО= 40млн/20млн= 2млн. На каждый миллион основных производственных фондов получено 2 млн валовой продукции.